Сибирский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности
/ Сибирский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности

Уважаемые руководители и педагоги образовательных организаций!

Региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования (далее - Региональный методический центр) открывает специализированный консультационный раздел - «Горячая линия» по организационно-методическим вопросам реализации проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» в Новосибирской области.

В рамках работы «Горячей линии» руководители и специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководители образовательных организаций и педагоги системы общего и среднего профессионального образования могут обращаться в Региональный методический центр по вопросам:

• процедуры набора и формирования учебных групп педагогов для прохождения повышения квалификации по финансовой грамотности;
  • планируемых сроков организации курсов повышения квалификации педагогов;
  • регламента взаимодействия Регионального методического центра с образовательными организациями и педагогами.

Работа «Горячей линии» будет способствовать:

• оперативному информированию педагогической общественности о ходе и результатах выполняемой работы с целью сформировать заинтересованность работников образования в освоении и последующем использовании разработанных в рамках Проекта учебно - методических материалов по финансовой грамотности для различных целевых и возрастных групп учащихся;
  • оказание методической помощи общеобразовательным школам и учреждениям среднего профессионального образования, которые будут внедрять в учебный процесс учебно – методические материалы по обучению финансовой грамотности, подготовленные в рамках Проекта;
  • оказание информационной, консультационной и методической поддержки педагогам, которые планируют пройти обучение в рамках Проекта или, которые уже прошли обучение и используют учебно - методические материалы проекта в своей педагогической деятельности (задавать возникающие у них вопросы, получать необходимые консультации от преподавателей и методистов РМЦ, общаться (обмениваться опытом) с коллегами, обсуждать весь комплекс проблем, возникающих в ходе решения поставленных задач по проблематике Проекта.

Информационная, консультационная и методическая помощь будет оказываться по телефону, электронной почте, в т.ч.:

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Телефон:+7 (383) 210-16-09