Факультет экономики и финансов
/ Факультет экономики и финансов

Миссия

Следуя миссии и традициям Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, используя новейшие образовательные технологии и достижения науки, миссия факультета экономики СИУ РАНХиГС:

• подготовка глобально конкурентоспособных и адаптивных управленческих кадров для государственного, общественного и частного секторов экономики, финансов и социальной сферы с целью решения задачи инновационного развития общества;
  • осуществление фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок в социально-экономической сфере в целях развития человеческого потенциала и повышения конкурентоспособности российского общества, основанного на знаниях;
  • научное и экспертно-аналитическое сопровождение органов государственного и муниципального управления Сибирского федерального округа.

Стратегическая цель

Создание образовательной, научной и организационно-методической среды, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных управленческих кадров для органов власти, государственного, общественного и частного секторов экономики, финансов и социальной сферы.

Основные задачи

• Модернизация образовательного процесса — разработка новых образовательных форм, программ и стандартов, внедрение передовых образовательных технологий и систем поддержки обучения, развитие межвузовского и международного сотрудничества в системе непрерывного образования.
  • Модернизация научно-исследовательского процесса и инновационной деятельности — создание точек генерации практико-ориентированных исследований и экспертного сопровождения органов государственного и муниципального управления Сибирского федерального округа, развитие инновационной деятельности, взаимодействие с научно-исследовательскими организациями и международное научное сотрудничество.
  • Развитие кадрового потенциала и формирование качественного контингента обучающихся — обновление кадрового состава факультета, в том числе за счет привлечения творческих сил извне, стимулирование эффективной профессиональной деятельности научно – педагогического состава, создание системы работы с талантливой молодежью и выпускниками института.

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Телефон:+7 (383) 210-16-09