Факультет политики и международных отношений
/ Факультет политики и международных отношений

Получение образования в ВУЗе, являющимся филиалом
одного из крупнейших и престижных учебных заведений России,
"осуществляющего свою деятельность под патронажем Президента
Российской Федерации, обеспечивает значительные преимущества
выпускников.

Козлов Сергей Васильевич — декан Факультета политики и международных отношений, кандидат исторических наук, доцент

Уважаемые гости! Дорогие друзья!

Факультет политики и международных отношений — самый молодой в нашем вузе. Но коллектив преподавателей и студентов уже успел заявить о факультете (и о всём вузе) рядом достижений, причём не только в самом институте.

Что же привело к этому? Сочетание традиций, накопленного опыта, связей, коллектив профессионалов — и открытость к новому, освоение самых современных технологий, методов и форм. В результате получился уникальный сплав дисциплин, направлений и подходов, которые так или иначе касаются информации, различных видов взаимодействия, контактов, коммуникаций и общения. Именно на нашем факультете готовят тех, кто обеспечивает развитие международных деловых и культурных связей, политических процессов, а также продвижение товаров и услуг и рекламные кампании. Наши выпускники — те, кто могут работать аналитиками и переводчиками, экспертами по различным странам, PR-менеджерами и специалистами в сфере коммуникаций, маркетологами.

Наш факультет довольно молодой, но уже хорошо известен в Сибири. У нас учатся студенты не только из Новосибирска, но и Якутии, Хакасии, Красноярского края и многих других регионов. Это показатель того, что известность и узнаваемость ФПМО растут. Это показатель качества образования, которое получают наши студенты.

А ещё один показатель успешной работы ФПМО — успехи наших выпускников. Если вы посмотрите на географию работы вчерашних студентов факультета, то увидите не только крупнейшие города Сибирского федерального округа, но и Москву, Петербург и даже зарубежные страны. Причём «наши люди» нередко возглавляют те или иные организации или создают и успешно развивают свой бизнес.

Но учёба на ФПМО — не только собственно занятия, это ещё и яркая, активная, насыщенная разными событиями студенческая жизнь. КВН, спортивные соревнования, научные исследования, всё, что раскрывает талант, развивает личность и способствует самореализации — всё это вы найдёте на нашем факультете.

Факультет политики и международных отношений ждёт вас. Поступайте, учитесь, творите, развивайтесь, совершенствуйтесь, добивайтесь — а мы вам поможем в этом, потому что у нас для этого есть очень и очень многое. Мы не просто готовим, мы выпускаем лучших!

С уважением, декан факультета Сергей Козлов

Программы бакалавриата

Бакалавриат — первый уровень высшего образования, он подтверждается дипломом бакалавра с присвоением квалификации бакалавра. При поступлении на работу дает право на занятие должности, для которой квалификационными требованиями предусмотрено высшее образование, также дает право продолжить обучение в магистратуре.

• 41.03.05 – Международные отношения
  • 42.03.01 – Реклама и связи с общественностью

Программа аспирантуры

Aспирантура — форма повышения квалификации лиц с высшим образованием с целью подготовки их к соисканию ученой степени кандидата наук.
Направление: 41.06.01 – Политические науки и регионоведение

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА