/ Открытая онлайн лекция Г.О. Грефа

Открытая онлайн лекция Г.О. Грефа

Открытая онлайн лекция Г.О. Грефа
11 сентября в Сибирском институте управления - филиале РАНХиГС состоялась открытая онлайн лекция президента, председателя Правления ПАО Сбербанк Германа Оскаровича Грефа «Постоянное развитие в меняющемся мире».
Послушать Германа Грефа собралось более 100 студентов СИУ РАНХиГС, обучающихся на факультете экономики и финансов.
Герман Оскарович в ходе лекции рассказал, как, по его мнению, стоит изменить современную систему образования, чтобы она отвечала веяниям времени.
«Нам не нужны специализированные школы сегодня - нельзя готовить «солдатов удачи». Побеждает комплексное образование, не стоит упираться во что-то одно. Мы инвестируем в принцип персонализированного обучения в школах», – сказал Греф.
Финансист подчеркнул, что будущее за искусственным интеллектом, и в банковском деле нужны не только математики: «Все решения возникают на стыках, нам нужны гуманитарии: философы, филологи, психологи для создания искусственного интеллекта. Растет автоматизация, инкассация снижается: например, инкассаторы в банке работали по пять человек, теперь по два, но зарплата осталась прежняя. Раньше мы примерно знали, сколько денег в банкомате, сейчас техника сама «разговаривает», поэтому мы уже точно знаем, сколько денег в нем и сократили холостой пробег».

Дата: 11.09.2019 17:02:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА