/ «Университеты – гражданскому обществу»

«Университеты – гражданскому обществу»

«Университеты – гражданскому обществу»

3-6 сентября в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС в рамках реализации проекта «Университеты – гражданскому обществу», поддержанного Фондом президентских грантов, прошла программа повышения квалификации членов и экспертов региональных и муниципальных общественных палат, членов социально ориентированных некоммерческих организаций Новосибирской области, направленная на формирование компетенций в области построения эффективной системы управления СО НКО, планирования, кадровой политики, финансовой деятельности и отчетности, управления внешними связями СО НКО с целью участия в оказании социальных услуг на основе межсекторного партнерства и эффективного взаимодействия власти и НКО.

В режиме видеоконференцсвязи слушатели смогли ознакомиться с такими темами, как «СО НКО как объект управления. Специфика некоммерческой деятельности», «Правовое обеспечение управления в СО НКО» (лектор - Кутырева Екатерина Николаевна, преподаватель Институт психоанализа (Москва), эксперт в области управления СО НКО), «Контроль и оценка эффективности в деятельности СО НКО» (лектор - Южакова Илона Юрьевна, генеральный директор АНО Центр качества «Окно»)

Преподавателями Сибирского института управления–филиала РАНХиГС также были проведены практикумы и презентации по вопросам стратегического планирования в НКО (Филиппов Дмитрий Викторович, доцент кафедры менеджмента, канд. экон. наук.), управления финансами в СО НКО (Черепкова Татьяна Николаевна, доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности, канд. экон. наук), кадровой политики в СО НКО (Богдан Надежда Николаевна, доцент кафедры управления персоналом, канд. соц. наук) и организации эффективного взаимодействия СО НКО с органами государственной власти и органами местного самоуправления (Зеленцов Виктор Викторович, доцент кафедры государственного и муниципального управления, канд. ист. наук).

В рамках программы генеральным директором исследовательской компании «Tayga Research» Баяновым Александром Алексеевичем был проведен мастер-класс «Управление информационными процессами в СО НКО»

Перед тем, как получить свидетельства о повышении квалификации, слушатели должны были предложить решения управленческих кейсов, связанные деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций.

Дата: 16.09.2019 16:16:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА