/ Сибирский институт управления и гражданское общество

Сибирский институт управления и гражданское общество

Сибирский институт управления и гражданское общество

Сибирский институт управления - филиала РАНХиГС активно участвует в развитии социально ориентированных некоммерческих организаций, некоммерческого сектора и гражданского общества. Об этом свидетельствует успешное включение института в реализацию президентского гранта «Университеты – гражданского обществу», который в 2019 году стал одной из 4-х межрегиональных площадок по обучению представителей органов власти, СО НКО, гражданских активистов.

В период с 1 по 4 октября в Сибирском институте управления в рамках проекта прошла третья программа повышения квалификации на тему «Социальное предпринимательство», направленная на формирование компетенций в области развития и мер поддержки социального предпринимательства в Российской Федерации, разработки и реализации социально предпринимательских проектов.

Посредством ВКС с лекцией перед слушателями выступила один из ведущих федеральных экспертов по проектам социального предпринимательства Светлана Геннадьевна Налепова.

В период обучения руководителем Школы социального предпринимательства «Новотерра» Евгением Игоревичем Дубровиным слушателям были представлены успешные российские практики в сфере социального предпринимательства и методика разработки проектов социального предпринимательства.

Преподавателями Сибирского института управления Натальей Николаевной Скорых, доцентом кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н., Татьяной Николаевной Черепковой, доцентом кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности, к.э.н. проведены лекционно-практические занятия по вопросам государственного-частного партнерства в сфере оказания социально значимых услуг и участия НКО в оказании социальных услуг.

Программа была завершена защитой проектов социального предпринимательства перед итоговой аттестационной комиссией под председательством руководителя Общественной палаты Новосибирской области Галины Борисовны Гридневой, а также вручением удостоверений слушателям.

Дата: 05.10.2019 13:01:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА