/ Владимир Мау принял участие в заседании Наблюдательного совета «Лидеров России»

Владимир Мау принял участие в заседании Наблюдательного совета «Лидеров России»

Владимир Мау принял участие в заседании Наблюдательного совета «Лидеров России»

8 октября ректор РАНХиГС Владимир Мау принял участие в заседании Наблюдательного совета «Лидеров России» под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

В 2019 г. стартует третий сезон проекта. Как рассказал Сергей Кириенко, с 4 октября, когда была открыта регистрация на участие в третьем сезоне конкурса, поступило более 46 тысяч заявок. В заседании Наблюдательного совета также приняли участие вице-премьер РФ Татьяна Голикова, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Проректор, директор Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров обратил внимание, что в дополнение к основному конкурсу появятся еще три отраслевых трека – «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии». По мнению Татьяны Голиковой, в науке и здравоохранении нужны эффективные управленцы, и хорошо, что в их подготовке будут задействованы «Лидеры России».

Владимир Мау в ходе своего выступления отметил, что за время заседания число желающих участвовать в конкурсе наверняка уже превысило 50 тысяч человек, и пожелал участникам успехов. Ректор Президентской академии подчеркнул, что для РАНХиГС большая честь принимать участие в работе проекта: «Я очень рад появлению в конкурсе отраслевых треков. Мне кажется, что это очень важно, потому что великий управленец может управлять решительно всем, но все-таки очень правильно, что мы будем подбирать людей из профессии».

Владимир Мау принял участие в заседании Наблюдательного совета «Лидеров России»Конкурс среди управленцев «Лидеры России» – это флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Конкурс проводится в партнерстве с РАНХиГС. В Академии проходят обучение победители и финалисты проекта.

Дата: 08.10.2019 11:53:35

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА