/ Внедрение Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы

2019

В рамках исполнения Плана мероприятий («дорожной карты») по реализации основных направлений государственной гражданской службы Российской Федерации на  2019-2021 годы на площадке Сибирского института управления – филиала РАНХиГС 28-29 октября прошло совещание по вопросу внедрения в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа, федеральной государственной информационной системы  «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Мероприятие организовано Департаментом государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации, Департаментом проектов цифровой трансформации Минкомсвязи России совместно с Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

В первый день совещания приветственном словом к участникам обратились Марина Владимировна Солодова – начальник отдела Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации, Даниил Викторович Сорокин – заместитель директора Департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи России, Ибрагим Борисович Гобеев – заместитель полномочного представителя Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

В соответствии с повесткой мероприятия руководители кадровых служб исполнительных органов государственной власти субъектов, входящих в состав СФО, представили доклады о внедрении Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы на территории регионов.

Во второй день совещания представителями Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации с администраторами по информационной безопасности и уполномоченными сотрудниками была организована практическая работа в Единой информационной системе управления кадровым составом государственной гражданской службы.

Для справки:

Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ (ЕИСУ КС)  – это совокупность средств обработки информации и средств телекоммуникации, используемых для решения наиболее важных управленческих кадровых задач государственной службы.

Основной целью создания системы является организация деятельности кадровых подразделений органов государственной власти на федеральном уровне и уровне субъектов Российской Федерации в составе единой информационной системы.

Задачи:

-поставка оборудования и общего программного обеспечения для резервного центра обработки данных в рамках создания и развития ЕИСУ КС на базе инфраструктуры федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал управленческих кадров»;

-оказание услуг по техническому обслуживанию программно-аппаратных средств ЕИСУ КС;

-оказание услуг по обеспечению функционирования, администрирования и бесперебойной работы;

- организация деятельности кадровых подразделений органов государственной власти на федеральном уровне и уровне субъектов Российской Федерации в составе единой информационной системы.

Дата: 30.10.2019 18:39:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА