/ Экскурсия по ряду традиционных религиозных организаций

Экскурсия по ряду традиционных религиозных организаций

Экскурсия по ряду традиционных религиозных организаций

Студенты Сибирского института управления – филиала РАНХиГС из числа иностранных граждан под руководством специалиста отдела международного сотрудничества Лины Скорич побывали на экскурсии по традиционным религиозным организациям Новосибирска в рамках конференции с международным участием «Государство, Общество, Церковь», проводимой на базе СИУ РАНХиГС.

Первым в списке посещения стал Новосибирский еврейский общинный культурный центр «Бейт Менахем». В нем раввин Шнеур Залмен Заклос рассказал участникам экскурсии о еврейской общине в Сибири и особенностях иудаизма.

Следующей остановкой стала Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви, где ребятам провели экскурсию по музею истории Новосибирской митрополии. Музей хранит в себе множество уникальных экспонатов, о которых гостям рассказал помощник Управляющего Новосибирской епархией по представительским вопросам иерей Александр Сахненко.

После этого экскурсия продолжилась в Соборной мечети города Новосибирска. В ней гостям поведали о духовном быте мусульман и о том, как строилась данная мечеть.

Далее по маршруту гостей привезли в Армянскую Апостольскую церковь «Сурб Аствацацин». Данная церковь была построена на деньги неравнодушных горожан. Отличительными особенностями армянских храмов является их угловатая архитектура и материал, из которого строят церкви в Армении – розовый туф.

Завершилась эта познавательная экскурсия посещением Собора Рождества Пресвятой Богородицы Русской Православной Старообрядческой Церкви. В нем посетителям храма об истории старообрядчества в Сибири рассказал Руководитель музея истории старообрядчества Сибири Александр Емельянов и провел экскурсию по выставке музея.

Дата: 01.11.2019 01:30:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА