/ Развитие сотрудничества СИУ РАНХиГС и высших учебных заведений Республики Узбекистан

2019

24-25 октября исполняющий обязанности декана факультета экономики и финансов Сибирского института управления - филиала РАНХиГС Дмитрий Куницын принял участие в ряде мероприятий с высшими учебными заведениями Республики Узбекистан.

24 октября 2019 года Дмитрий Куницын выступил с докладом «Опыт и потенциал ВУЗов Сибири в развитии гуманитарного сотрудничества России и Узбекистана» на международном круглом столе «Трансформация рынка труда и потребностей в специалистах в условиях технологического запроса будущего, который прошел на базе Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека, в рамках практической реализации межправительственных соглашений между правительствами Российской Федерации и Республики Узбекистан. Возможности партнерства ВУЗов Узбекистана и России.

В работе круглого стола обсуждался имеющийся опыт, а также возможные направления взаимодействия ВУЗов Узбекистана и России в вопросах подготовки и реализации совместных образовательных программ, обеспечения академической мобильности, в том числе стажировки студентов, магистров, научно-педагогических работников, организации международных научных и образовательных мероприятий. Кроме того, в работе круглого стола обсуждались вопросы международного молодежного сотрудничества, имеющихся тенденций на рынке труда, в том числе трудовой миграции, обеспечения прав различных категорий населения, участвующих в международных экономических отношениях, а также новых технологий изучения иностранных языков с использованием международной интернет платформы Polygled.

25 октября Дмитрий Куницын выступил с открытой лекцией для магистрантов, обучающихся по магистерским программам в академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан по теме «Цифровая трансформация государственного управления как инструмент развития системы противодействий коррупции».

Кроме того, Дмитрий Куницын принял участие в ряде рабочих встреч с руководством и профессорско-преподавательским составом Ташкентского государственного экономического университета - с исполняющим обязанности проректора по научной работе и инновациям, деканом факультета бухгалтерского учета и аудита Мансуром Эшовым, исполняющим обязанности проректора по учебной работе, заведующим кафедрой финансов и налогов Садриддином Худайкуловым, заведующим кафедрой статистики Аббосом Аюбжоновым, и другими преподавателями факультета.

На встрече обсуждались вопросы практической реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по реализации соглашения о сотрудничестве факультета Бухгалтерского учета и аудита Ташкентского государственного экономического университета и факультета экономики и финансов Сибирского института управления - филиала РАНХиГС.

Дата: 01.11.2019 05:34:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА