/ Зарубежные коллеги на конференции «Государство. Общество. Церковь»

Зарубежные коллеги на конференции «Государство. Общество. Церковь»

Зарубежные коллеги на конференции «Государство. Общество. Церковь»

29-30 октября 2019 в Сибирском институте управления - филиале РАНХиГС прошла научно-практическая конференция с международным участием «Государство. Общество. Церковь». В работе конференции приняли участие представители наших партнеров из числа университетов ряда зарубежных государств.

В рамках соглашения о сотрудничестве с Таджикским национальным университетом, свой институт в СИУ РАНХиГС представлял заведующий кафедрой международных отношений ТНУ, доктор политических наук, профессор Раймалихон Нуриддинов. Во время проведения конференции он выступил на пленарном заседании с докладом на тему: «Национальная консолидация в условиях этнического многообразия». Помимо этого, профессор ТНУ взял на себя ответственную роль модератора секции «Нация и современный мир: Зарубежный опыт и практика нациестроительства».

Из Республики Казахстан в рамках соглашения о сотрудничестве с Павлодарским государственным университетом имени С. Торайгырова и плана мероприятий («дорожной карты») в конференции приняли участие профессоры кафедры «Правоведение» ПГУ Булат Олжабаев и Серик Бастемиев. Они представили доклад на тему: «Распад государства: сравнительный аспект».

Дата: 02.11.2019 15:48:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА