/ Методы антинаркотической профилактики в молодежной среде обсудили сегодня в СИУ РАНХиГС

2019

Обсуждение состоялось в формате круглого стола, проходящего в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2019!» проводимой Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с Управлением на транспорте Министерства внутренних дел РФ по Сибирскому Федеральному округу, со специалистами министерства здравоохранения Новосибирской области, министерства образования Новосибирской области.

Встреча была посвящена проблемам предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также вопросам повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели не только Президентской Академии, но и других вузов города – НГУ, НГТУ и НГМУ.

В качестве экспертов в мероприятии участвовали: и.о. директора СИУ РАНХиГС Надежда Андреевна Кирилова, оперуполномоченный по особо важным делам отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и организации взаимодействия с органами государственной власти Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области майор полиции Андрей Александрович Чеботаев, начальник отдела молодежной политики Управления молодежной политики Министерства образования Новосибирской области Наталья Васильевна Гергерт, инспектор отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу майор полиции Наталья Николаевна Репина, врач психиатр-нарколог ГБУЗ НСО «Новосибирского областного клинического наркологического диспансера» Ольга Сергеевна Коркина, член общественного совета ГУ МВД России по Новосибирской области, президент региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Юрьевич Филимоненко и студент 4 курса юридического факультета СИУ РАНХиГС, руководитель Новосибирского регионального отделения ВОД «СтопНаркотик» Филипп Мошкарев.

Обсуждаемые вопросы вызвали активную дискуссию среди участников, в ходе которой присутствующие пришли к выводу о необходимости вовлечения молодого поколения в антинаркотическую борьбу, и активизации совместной работы по данному направлению государственных органов, негосударственных структур, общественных, и, в том числе, молодежных объединений.

Завершилась встреча показательными выступлениями сотрудников отряда специального назначения «ГРОМ» УНК МВД РФ по НСО.

Дата: 13.11.2019 10:06:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА