/ СИУ РАНХиГС на научно-практической конференции в Республике Узбекистан

СИУ РАНХиГС на научно-практической конференции в Республике Узбекистан

СИУ РАНХиГС на научно-практической конференции в Республике Узбекистан

8-9 ноября исполняющий обязанности декана факультета экономики и финансов Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Дмитрий Куницын принял участие в работе республиканской научно-практической конференции «Перспективы реализации концепций развития налоговой и финансовой систем в Узбекистане», а также провел ряд встреч с руководством и преподавателями Ташкентского государственного экономического университета по вопросам реализации дорожной карты развития сотрудничества между факультетом «бухгалтерского учета и аудита» данного ВУЗа и Сибирским институтом управления.

В ходе работы научно-практической конференции Дмитрий Куницын выступил с основным докладом в рамках пленарного заседания с темой «Развитие налогового администрирования в условиях цифровой трансформации экономики». По результатам выступления были даны ответы на большое количество вопросов, заданных представителями ВУЗов и научно-исследовательских организаций Узбекистана по вопросам налоговой политики и совершенствования налогового администрирования. Были обсуждены вопросы как налогового администрирования, так и поиска эффективных форм и методов налогообложения, определения оптимального уровня налоговой нагрузки для субъектов, представляющих различные виды экономической деятельности.

В заочном режиме в работе данной научно-практической конференции были представлены научные статьи преподавателей факультета экономики и финансов Сибирского института управления, а именно:
1. Выжитович А.М. «Актуальные вопросы налогообложения участников кластерных проектов в Республике Узбекистан и России»;
2. Гоманова Т.К., Гришанова А.В. «Траектории развития финансового сектора в условиях трансформации цифровой экономики»;
3. Епифанова Н.С., Суходаева Т.С. «Перспективы цифровизации банковской системы Республики Узбекистан»;
4. Шумяцкий Р.И. Регулирование инвестиционной деятельности в России и Узбекистане налоговым законодательством.

По итогам Конференции ректор Ташкентского государственного экономического университета Конгратбой Шарипов высоко оценил результаты участия Сибирского института управления – филиала РАНХиГС в ее работе и поблагодарил за налаженное сотрудничество, обозначив необходимость дальнейшего продолжения работы по реализации совместной дорожной карты, в рамках которой предусмотрены обмен студентами и преподавателями, написание учебников, участие в научно-практических конференциях и т.д.

Дата: 11.11.2019 10:52:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА