/ Встреча-презентация «Стипендии французского правительства: критерии отбора»

Встреча-презентация «Стипендии французского правительства: критерии отбора»

Встреча-презентация «Стипендии французского правительства: критерии отбора»

25 ноября в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошла встреча-презентация «Стипендии французского правительства: критерии отбора» для студентов, интересующихся возможностью получения образования во Франции.

В институт прибыли сотрудники «Альянс Франсез – Новосибирск» и представители Посольства Франции в России. Гости института встретились с и.о. директора Николаем Таушкановым, деканом факультета политики и международных отношений Сергеем Козловым, начальником отдела международного сотрудничества Павлом Куцевым и заведующей кафедрой иностранных языков Мариной Ковалевой. Французскую сторону представляли Анаэль ДЮРАН, координатор отдела стипендий Посольства Франции в России, Флориан РАСТЕЛЛО, координатор по вопросам высшего образования, науки и инноваций Посольства Франции в России, Франсуа Коссар, помощник директора «Альянс Франсез – Новосибирск» по вопросам культурных и языковых проектов и Светлана Шкарина, координатор «Campus France» по вопросам высшего образования в Новосибирске.

Стороны обсудили перспективы академической мобильности студентов между СИУ РАНХиГС и вузами Франции.

Представители Альянс Франсез провели презентацию, рассказав студентам, изучающим французский язык, о стипендиальных программах Французского правительства в 2020 году. Участниками таких программ могут стать все, кто желает продолжить свое обучение, поступив на программу магистратуры или аспирантуры.

Дата: 27.11.2019 04:58:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА