/ В Новосибирске завершил работу медиафорум «Большая Евразия – диалог без границ».

2019

В течение двух дней журналисты стран СНГ обсуждали актуальные проблемы взаимодействия СМИ и общества, а также вопросы выстраивания карьеры и профессионального роста журналистов.

Мероприятие, организованное Политологическим центром «Север – Юг» и Сибирским институтом управления – филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в сотрудничестве с Экспертным клубом «Сибирь – Евразия», прошло в рамках многоэтапного межгосударственного проекта «Медиафорум «Большая Евразия – диалог без границ», реализуемого при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

К участникам медиафорума - представителям медиа-сообществ государств Центральной Азии и Южного Кавказа - обратился и.о. директора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Николай Таушканов, отметив крепкие партнерские отношения между институтом и высшими учебными заведениями стран, делегаты которых приняли участие в мероприятии.

В течение двух дней журналисты и редакторы ведущих национальных СМИ, блогеры, медиа-эксперты, специалисты в сфере PR-технологий, контент-менеджеры и маркетологи масс-медиа обсуждали актуальные тренды и необходимые компетенции для эффективного взаимодействия СМИ с обществом, механизмы продвижения медиаволонтерства и социальной журналистики, проблемы профессиональной подготовки журналистов в государствах СНГ; вопросы профессиональной этики журналиста.

Спикерами, тренерами и модераторами мероприятий медиафорума выступили Владимир Кузменкин, обозреватель сибирской редакции РИА ФедералПресс, руководитель пресс-службы Новосибирского метрополитена, Юлия Загитова, секретарь Союза журналистов России, Алексей Кудинов, журналист телеканала ОТС, Алексей Дюков, ведущий YouTube-маркетолог Divico, обладатель 4 серебряных кнопок в YouTube и другие приглашённые гости.

Дата: 27.11.2019 13:28:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА