/ Доктор экономических наук, профессор И.В. Князева приняла участие в международной научно-практической конференции и в заседании научно-методического совета

2019

Профессор Ирина Владимировна Князева приняла участие в V Международной научно-практической конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование» и выступила в рамках сессии «Международное сотрудничество при расследовании нарушений антимонопольного законодательства», которая состоялись 19-20 ноября в ИЦ «Сколково» (Москва).

Ирина Владимировна представила доклад «Анализ международного опыта обмена информацией при применении АМЗ», в том числе подробный анализ двусторонних соглашений и меморандумов конкурентных ведомств, проведённый в рамках научного исследования, реализуемого при подготовке инструментария по международному сотрудничеству конкурентных ведомств с целью противодействия ограничительным деловым практикам.

Данная работа была выполнена в рамках Госконтракта Центра исследования конкурентной политики и экономики Сибирского института управления - филиала РАНХиГС.

Также профессор И.В. Князева приняла участие и выступила с комментариями в расширенном заседании научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права антимонопольного регулирования ФАС России, на котором были рассмотрены актуальные вопросы правоприменительной практики (20 ноября 2019 г.). В Заседании совета приняли участие представители научного сообщества, судьи арбитражных судов, представители аппарата Верховного суда и руководители территориальных органов.

Дата: 28.11.2019 10:14:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА