/ Опубликован сборник материалов научной конференции «Государство, общество и церковь: российская нация и национальное единство»

2019

В настоящий сборник вошли материалы участников научно-практической конференции «Государство, Общество и Церковь: российская нация и национальное единство» с международным участием.

Авторы рассматривают широкий круг проблем взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, национально-культурных автономий, религиозных и национальных организаций по укреплению межэтнического и межрелигиозного согласия в обществе. Основными направлениями исследования участников конференции стали вопросы развития и укрепления российской гражданской нации, национального единства и солидарности полиэтничного и многоконфессионального российского народа.

Конференция прошла в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области».

Сборник. Часть 1

Сборник. Часть 2