/ В Сибирском институте управления – филиале Президентской академии официально дали старт второму (очному) этапу Всероссийского юридического диктанта.

2019

Официальная церемония открытия мероприятия состоялась сегодня, 6 декабря, в конференц-зале СИУ.

С приветственными словами и пожеланиями удачи в диктанте к студентам обратилась и.о. директора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Надежда Кирилова и почетные гости – непосредственные организаторы акции: Председатель Новосибирского регионального отделения Ассоциации юристов России Виктор Юдашкин, заместитель начальника ГУ Минюста по Новосибирской области Вячеслав Ковалевский и заместитель министра юстиции Новосибирской области Виталий Табала.

Виктор Аркадьевич Юдашкин вручил почетную грамоту Новосибирского регионального отделения Ассоциации Юристов России и выразил глубокую признательность декану юридического факультета СИУ РАНХиГС Елене Анатольевне Дорожинской за ее вклад в повышение правовой культуры граждан, за обеспечение прав граждан на получение квалифицированной юридической помощи.

Для справки:

В течение недели, с 3 по 10 декабря 2019 года, любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции.

Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте http://юрдиктант.рф/. 6 декабря в 12.00 (по местному времени) во всех регионах страны открываются площадки для очного написания диктанта.

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

В 2017 году диктант написали 55 тысяч человек, в 2018-м это число утроилось и составило 165 тысяч участников.

Дата: 06.12.2019 09:40:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА