/ В Новосибирской области во второй раз прошел форум «Наука, свобода и нравственность»

2019

В рамках этого форума в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошла научная секция «Наука, разум и антропологический кризис нашего времени».

Основными докладчиками встречи выступили начальник отдела по взаимодействию с высшими учебными заведениями Новосибирской епархии, доцент кафедры церковного богословия Новосибирской православной духовной семинарии, кандидат философских наук иеромонах Платон (Флах) и руководитель Центра христианской психологии и антропологии, духовник волонтерского движения «Детская миссия», председатель благотворительного фонда «Православная детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого», кандидат технических наук, доктор богословия иеромонах Мефодий (Зинковский).

С докладами также выступили: Василий Герасимов, к.ф.-м.н., старший научный сотрудник ФГБУН ФГБУН Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук «Нравственность ученого», Александр Авдеев, аспирант ФГБНУ Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук «Современные проблемы биоэтики» и Елена Марусова, старший преподаватель ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет» «Кризис человека и кризис в гуманитарном знании».  В работе секции приняли участие студенты и магистранты факультета государственного и муниципального управления.

Организатором секции в СИУ выступил факультет Государственного и муниципального управления (в рамках декады ГМУ)

Дата: 09.12.2019 10:52:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА