/ Прошел семинар по национальной политике для муниципальных служащих

Прошел семинар по национальной политике для муниципальных служащих

Прошел семинар по национальной политике для муниципальных служащих

17 и 18 декабря Сибирский институт управления по заданию Министерства региональной политики Новосибирской области провел два семинара муниципальных служащих муниципальных районов и городских округов Новосибирской области «Организация ведения системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций».

В семинаре приняли участие представители органов местного самоуправления практически всех городов и сельских районов Новосибирской области. Были рассмотрены особенности реализации государственной национальной политики в РФ на региональном и местном уровне, миграционные и демографические процессы. Участники семинара расширили свои знания и навыки работы в Государственной информационной системе мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтах ситуаций. Участники семинара также приняли участие в тренинге «Этнические стереотипы в социальном пространстве и механизмы преодоления межнациональных конфликтов».

Мероприятия прошли 17 декабря в Сибирском институте управления и 18 декабря в городе Куйбышеве.

Занятия вели доктор политических наук, декан факультета государственного и муниципального управления Л.В. Савинов, доцент кафедры факультета государственного и муниципального управления Е.В. Шевцова, представитель Федерального агентства по делам национальностей России В.И. Старостин, консультант управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Минрегионполитики Новосибирской области А.А. Семенихин.

Научный руководитель семинара – декана факультета государственного и муниципального управления Сибирского института управления, доктор политических наук Леонид Вячеславович Савинов.

Дата: 19.12.2019 10:51:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА