/ Профессор Ирина Князева представила доклад по антимонопольному комплаенсу

Профессор Ирина Князева представила доклад по антимонопольному комплаенсу

Профессор Ирина Князева представила доклад по антимонопольному комплаенсу

В мероприятии, проведенном Министерством экономического развития Новосибирской области 19 июня, приняла участие и выступила с докладом о системе антимонопольного комплаенса Ирина Князева, руководитель «Центра конкурентной политики и экономики» Сибирского института управления – филиала РАНХиГС.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы об инвестиционном климате муниципальных образований Новосибирской области, результатах работы инвестиционных уполномоченных в 2018 году, внедрении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области Л.Н. Решетников представил доклад «Об инвестиционном климате муниципальных образований Новосибирской области».

О внедрении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации выступила начальник отдела программ территориального развития экономики управления инвестиционной политики и территориального развития Министерства экономического развития Новосибирской области М.А. Полянских

О создании и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, т.е. системы антимонопольного комплаенса, выступили Н.П. Камнева  (зам. руководителя УФАС по Новосибирской области) и И.В. Князева.

В докладе Ирины Владимировны рассмотрены вопросы методики оценки состояния конкурентной среды, выявления анти конкурентных практик и рисков, влекущих высокие штрафные санкции. Особое внимание уделено вопросам составления карты-рисков, выявления процедур предотвращения антимонопольных нарушений и внедрения системы антимонопольного комплаенса в деятельность органов власти.

Дата: 19.06.2019 16:01:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА