/ Преподаватели Сибирского филиала Президентской академии выступили экспертами VIII городского гражданского Форума «Мы – вместе!»

2019

18 декабря в Бердске прошел VIII городской гражданский Форум «Мы – вместе!», инициированный Бердской общественной палатой и администрацией города.

Сквозной темой Форума 2019 года стало выстраивание эффективной системы социальных партнерских отношений между органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и бизнес-сообществом для реализации стратегии социально-экономического развития города Бердска.

Модератором Форума выступил доцент кафедры государственного и муниципального управления Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, эксперт Общественной палаты Новосибирской области, к. ист. н. Виктор Викторович Зеленцов. В качестве эксперта панельной дискуссии в Форуме принял участие доцент кафедры менеджмента Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, председатель ТОС «Телевизионный» Кировского района города Новосибирска, к. экон. н. Дмитрий Викторович Филиппов, который был также модератором самой крупной площадки форума, посвященной участию общественности в решении вопросов местного значения.

В рамках Форума участники обсудили актуальные вопросы на тематических дискуссионных площадках:

«Развитие институтов гражданского общества (на примере сообщества города Бердска)»

«НКО: сегодня и завтра. Вызовы времени»

«Развитие территории: взгляд общественности. Включение целевых групп в решение задач местного значения»

«Адаптивные виды спорта как инструмент социализации, реабилитации и интеграции в общество детей-инвалидов и детей с ОВЗ (на примере следж-хоккея)»

«Концепция активного долголетия: пути реализации и варианты развития».

В работе Форума приняли участие более 200 представителей органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих организаций, муниципальных учреждений, бизнес-сообщества, а также инициативные группы граждан и общественные активисты.

По итогам проведения VIII городского гражданского Форума «Мы – вместе!» Виктор Викторович Зеленцов и Дмитрий Викторович Филиппов получили от Главы города Бердска Евгения Анатольевича Шестернина благодарственные письма и обсудили перспективы сотрудничества администрации города Бердска и Сибирского филиала Президентской академии в 2020 году.

Дата: 24.12.2019 10:28:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА