/ Участие заведующего кафедрой экономики и инвестиций Татьяны Гурунян в деловом Форуме «Инвестируй в Новосибирск»

2019
Участие заведующего кафедрой экономики и инвестиций Татьяны Гурунян  в деловом Форуме «Инвестируй в Новосибирск»

Организаторами делового форума стали мэрия Новосибирска, региональные отделения «Опоры России» и «Деловой России», а также предпринимательские сообщества города.

Татьяна Валентиновна Гурунян была приглашена в качестве спикера на площадку «Образование для бизнеса: актуальные тренды». На площадке выступали представители бизнес-образования в сфере госзакупок, внешнеэкономической деятельности, маркетинга.

Татьяна Валентиновна рассказала о моделях обучения предпринимательству в российских вузах. В частности, были рассмотрены модели обучения в форме предпринимательского трека для всех направлений подготовки и в рамках отдельного профиля бакалавриата. Татьяна Гурунян представила лучшие практики практикоорентированного обучения предпринимательству и инвестированию для студентов профиля бакалавриата «Инвестиционный анализ» направления подготовки «Экономика» Сибирского филиала Президентской академии.

Освещался опыт деятельности Инвестиционного клуба кафедры экономики и инвестиций, в котором студенты разрабатывают бизнес-планы предпринимателям региона, проводят экономическое обоснование заявок на привлечение государственной и муниципальной поддержки, заявок на гранты Фонда содействия инновациям, и др. Таким образом у студентов формируются практические профессиональные компетенции и «мягкие навыки» в сфере предпринимательства.

Был рассмотрен пример проведения межвузовского кейс-чемпионата по разработке инвестиционного проекта агроиндустриального парка «Колывань», который должен стать драйвером развития территории. Студенты-участники кейс-чемпионата выступили перед форумчанами.

Предприниматели высказали заинтересованность в сотрудничестве с Инвестиционным клубом кафедры. Все желающие приглашены на встречу с участниками клуба в Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС.

По итогам делового форума Татьяна Валентиновна Гурунян награждена Благодарственным письмом мэра Новосибирска Анатолия Евгеньевича Локтя.

Дата: 25.12.2019 10:16:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА