/ Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XI Гайдаровского форума

Президент отметил, что форум стал авторитетной площадкой для обсуждения актуальных социально-экономических проблем.

«За прошедшее время ваш форум заслужил авторитет как востребованная площадка для обсуждения актуальных социально-экономических проблем современности. Важно, что с каждым годом он привлекает внимание все большего количества участников, среди которых – известные российские и зарубежные ученые, эксперты, политики, представители делового сообщества», - подчеркнул глава государства.

Он выразил уверенность, что в ходе открытых и плодотворных дискуссий участники форума смогут обменяться положительным опытом и лучшими мировыми практиками, предложить конструктивные подходы к решению приоритетных, ключевых задач, стоящих перед Россией в новом десятилетии.

Гайдаровский форум – ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

В этом году форум пройдет 15 и 16 января, его главной темой обозначено «Россия и мир: вызовы нового десятилетия». ТАСС выступает генеральным информационным партнером Гайдаровского форума.

Дата: 15.01.2020 20:00:42

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА