/ 29 января в большом зале Правительства Новосибирской области состоялось расширенное заседание Коллегии министерства региональной политики Новосибирской области

В заседании приняли участие сотрудники и преподаватели Сибирского института управления – филиала РАНХиГС: доцент кафедры конституционного и муниципального права Евгения Раздъяконова, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Центр мониторинговых исследований» Валентина Пель, директор межрегионального центра повышения квалификации Святослав Кобук и доцент кафедры государственного и муниципального управления Елена Шевцова.

Елена Шевцова выступила с докладом о взаимодействии экспертного сообщества с министерством региональной политики Новосибирской области по вопросам реализации государственной национальной политики.

В своем докладе Елена Владимировна отметила, что в течение 2019 года экспертное сообщество города Новосибирска активно взаимодействовало с министерством региональной политики Новосибирской области по вопросам реализации государственной национальной политики, а именно: был проведен цикл семинаров для муниципальных служащих муниципальных районов и городских округов по организации ведения системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций в Новосибирской области; Научно-практическая конференция с международным участием «Государство, Общество и Церковь: российская нация и национальное единство»; подготовлен и опубликован «Этноконфессиональный паспорт Новосибирской области»; члены экспертного сообщества на регулярной основе выступали в средствах массовой информации с комментариями ситуации в сфере межнациональных межконфессиональных отношений; приняли участие в III Областном молодежном межнациональном форуме «Многонациональная Сибирь»; в форуме «Среда возможностей: адаптация детей из средней Азии в школах г. Новосибирска.

В ходе данного заседания коллектив Межрегионального центра повышения квалификации Сибирского института управления - филиала РАНХиГС награждён Благодарственным письмом Министерства региональной политики Новосибирской области за многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере содействия развитию местного самоуправления в Новосибирской области.

Дата: 30.01.2020 05:54:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА