/ Совещание по вопросам реализации РАНХиГС Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

30 января состоялось совещание по вопросам реализации РАНХиГС Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2020-2025 гг.

В мероприятии в режиме видеконференцсвязи приняли участие и.о. директора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Н.А. Кирилова, координатор реализации сетевых дополнительных программ РАНХиГС в Сибирском институте управления, заместитель декана ФЗДО В.В. Зеленцов, заместитель министра - начальник управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области М.Н. Жафярова, начальник отдела информационно-аналитического обеспечения и профессионального развития Департамента организации управления и государственной гражданской службы Администрации Губернатора Новосибирской области Т.В. Ариничева, представители других ведомств и подразделений Правительства Новосибирской области, а также преподаватели и сотрудники Сибирского филиала Президентской академии.

В ходе совещания проректор ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Д.А. Буташин и советник министра экономического развития Российской Федерации Ю.Е. Михеева проинформировали филиалы Академии об основных направлениях реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Представители Центра федеральных, региональных и сетевых проектов ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в лице его руководителя М.А. Чеснокова и эксперта Н.В. Трофимова рассказали о новом формате проведения обучающих мероприятий по дополнительной профессиональной программе, направленной на подготовку региональных управленческих команд для реализации национальных и региональных проектов в субъектах Российской Федерации.

Кроме того, на совещании была анонсирована апробация модели предоставления персональных образовательных сертификатов в 2020 году на базе Президентской академии.

Дата: 03.02.2020 05:56:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА