/ Сотрудничество кафедры психологии с профессиональным сообществом

Сотрудничество кафедры психологии с профессиональным сообществом

Сотрудничество кафедры психологии с профессиональным сообществом

3 февраля на базе Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Алиса, МКУ Родник» состоялась встреча студентов-психологов на тему «Жизненный успех» с ведущими психологами и психотерапевтами г.Новосибирска в рамках договорных отношений участия преподавателей и студентов в заседаниях дискуссионного городского ПСИ-клуба.

В дискуссионном формате ответы на вопросы давали приглашенные эксперты и модераторы встречи:

Марк Сергеевич Вантеев, психоаналитик, Председатель РО-ЕКПП-Новосибирск, член ЕКПП, действительный член ОППЛ;

Татьяна Матвеевна Вознесенская, психолог, психоаналитик лакановского направления;

Юлия Дмитриевна Галимбиевская - психолог-консультант, личностный психотерапевт (мультимодальный подход), Консультативный член ОППЛ, тренер образовательного центра «Сфера»;

Алла Анатольевна Петрова, позитивный психолог, консультант Школы Криндачей (Психотерапия Взросления®, Москва), действительный член ОППЛ;

Дарья Юрьевна Семенова, психоаналитически ориентированный психолог, сертифицированный консультант Союза профессиональных психоаналитиков (СПП), заместитель директора по связям с общественностью в «Центре психотерапии доктора Ермакова»;

Александр Сергеевич Шапкин, психолог, психоаналитический психотерапевт, группаналитик, учредитель и ведущий специалист психоаналитической студии inache, действительный член ОППЛ;

Модераторы:

Анна Евгеньевна Булычева, психоаналитик, действительный член ОППЛ, ученый секретарь НРО ОППЛ;

Иван Федорович Литошенко, психолог-психоаналитик, член правления, председатель орг. комитета РО-ЕКПП-Новосибирск, член ЕКПП-Россия.

Вопросы, волновавшие студентов, касались разнообразных сторон профессиональной деятельности:

- Почему многие люди сейчас не видят целей и полностью растворяются в текущих процессах?

- Почему в мире победившего самоудовлетворения так настойчиво звучат призывы к достижению цели?

- Многие говорят: посещаю десятки мастер-классов, кажется есть изменения, но потом все возвращается к исходным позициям. Как это можно объяснить?

- Может ли фантазёр-«неудачник» стать успешным «достигатором»? Что для этого нужно?

- Может ли «маньяк-достигатор» научиться получать удовольствие от процесса? И что ему это даст?

- Как быть психологу, работающему с проблемами жизненного успеха, целей и результатов: разбираться с сексуальностью клиента или направить его к коучу? и др.

Спасибо Марии Олеговне Рубцовой, доценту кафедры психологии, за организацию встречи студентов-психологов группы 18174 с профессиональным сообществом города!

Дата: 04.02.2020 06:25:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА