/ Собрание Клуба лучших практик СИУ РАНХиГС

Собрание Клуба лучших практик СИУ РАНХиГС

Собрание Клуба лучших практик СИУ РАНХиГС

17 февраля прошло очередное собрание Клуба лучших практик Сибирского кампуса РАНХиГС.

В заседании приняли участие преподаватели кафедры экономики и инвестиций, иностранного языка, управления персоналом, психологии, теории и истории государства и права.

Стартовало мероприятие мастер-классом «Публичное выступление: секреты мастерства», который провела канд.филос.наук, доцент, доцент кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества Наталья Вадимовна Отургашева.

Участники мероприятия оттачивали свою дикцию и произношение, совершенствовали искусство аргументации, развивали риторическое мастерство. Эти умения важны не только для презентации проектов, но и в ежедневной преподавательской деятельности.

Канд.экон. наук, доцент, куратор Акселератора лучших практик Сибирского филиала Президентской академии Татьяна Валентиновна Гурунян осветила особенности нового сезона общеакадемического конкурса. Речь шла о номинациях конкурса, правилах Акселератора, критериях оценивания заявок в полуфинале.

Татьяна Валентиновна провела с участниками собрания тренинг по формированию заявок для участия в Акселераторе в соответствии с экспертными критериями РАНХиГС. Преподаватели попробовали свои силы в разработке основных элементов структуры заявки на конкурс. Обсуждались вопросы выделения целевых групп, постановки проблемы, которую решает проект, формирования качественных и количественных критериев эффективности.

Преподаватели СИУ определили номинации, в которые будут подаваться заявки, и готовы дорабатывать заявки на Акселератор лучших практик!

Техническое сопровождение мероприятия - заведующий сектором «Студия институтского телевидения» Константин Михайлович Куршин.

Дата: 19.02.2020 10:22:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА