/ Встреча Генерального Консула Республики Таджикистан в городе Новосибирск Зарди Шамсиддин Курбонзода с таджикскими студентами новосибирских вузов

22 февраля состоялась встреча Генерального Консула Республики Таджикистан в городе Новосибирск Зарди Шамсиддин Курбонзода с таджикскими студентами не только нашего института, но и других вузов Новосибирска.

Также в данном мероприятии участвовали: представитель Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации Сангинов Бахтиёр, представитель Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в Содружестве Независимых Государств Абдуссатор Фаттохзода и представитель Клуба таджикской молодежи обучающихся за рубежом Умар Шеров.

В ходе встречи обсуждались предстоящие парламентские выборы в Республике Таджикистан и вопросы, возникшие у обучающихся. С основным докладом выступил Абдуссатор Фаттохзода с темой «Патриотизм в Республике Таджикистан», в котором сделал акцент на необходимость ведения непрерывной работы по патриотическому воспитанию молодёжи. «Как всем известно, патриотизм является нравственной основой жизнеспособности любого государства и выступает в качестве важного мобилизующего ресурса всестороннего развития общества» - подчеркнул в своей речи представитель Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в Содружестве Независимых Государств.

Не осталась без внимания тема профилактики терроризма и экстремизма среди молодёжи.

Дата: 25.02.2020 05:36:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА