/ Завершено обучение по программе повышения квалификации «Организационно-правовые и финансово-экономические основы деятельности некоммерческих организаций»

В Cибирском институте управления – филиале РАНХиГС завершено обучение трех групп слушателей программы повышения квалификации «Организационно-правовые и финансово-экономические основы деятельности некоммерческих организаций».

Разработчиком и руководителем программы выступил доцент кафедры государственного и муниципального управления Сибирского института управления-филиала Виктор Викторович Зеленцов.

Данная программа в Сибирском институте управления реализована впервые и направлена на совершенствование имеющихся у слушателей компетенций в области построения эффективной деятельности некоммерческой организации, планирования, кадровой политики, финансовой деятельности и отчетности, подготовки и реализации социально значимых проектов, продвижения некоммерческих организаций в информационном пространстве, управления внешними связями некоммерческой организации, осуществления общественного контроля с целью развития межсекторного партнерства и эффективного взаимодействия власти и некоммерческих организаций.

Обучающие мероприятия по программе провели преподаватели Сибирского института управления: Виктор Викторович Зеленцов, доцент кафедры государственного и муниципального управления, Дмитрий Викторович Филиппов, доцент кафедры менеджмента, Надежда Николаевна Богдан, доцент кафедры управления персоналом, Татьяна Николаевна Черепкова, доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности и Евгения Владимировна Раздъяконова, доцент кафедры конституционного и муниципального права. Кроме того, к обучающим мероприятиям были привлечены члены Общественной палаты Новосибирской области, сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, отвечающие за взаимодействие с НКО, и представители ведущих некоммерческих организаций региона.

По завершению реализации программы 6 марта в Сибирском институте управления состоялся итоговый круглый стол, в котором приняли участие руководители Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирского филиала российского Союза общественных организаций «Российский Союз боевых искусств», Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва, руководители и специалисты региональных спортивных федераций.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы сотрудничества региональных спортивных федераций с образовательными организациями в целях профессионального развития кадров, работающих в сфере физической культуры и спорта, а также подведены итоги обучения трех групп руководителей общественных организаций физкультурно-спортивной направленности в Сибирском кампусе РАНХиГС, которые проходили в феврале-марте 2020 года по указанной программе повышения квалификации. Шестидесяти слушателям, выполнившим программу обучения, проходившего в рамках мероприятий фонда Президентских грантов, и успешно прошедшим итоговую аттестацию, были вручены соответствующие документы о повышении квалификации.

В завершении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирским филиалом российского Союза общественных организаций «Российский Союз боевых искусств», «Региональным центром подготовки сборных команд и спортивного резерва Новосибирской области» и Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

Свои подписи под соглашением поставили: заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Дмитрий Анатольевич Пронин, председатель комитета Законодательного собрания НСО, президент филиала НСО ОСОО «РСБИ» Евгений Николаевич Покровский, и.о. директора СИУ РАНХиГС Надежда Андреевна Кириллова и директор ГАУ НСО «РЦСП СК и СР» Вячеслав Геннадьевич Братцев.

Дата: 10.03.2020 05:50:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА