/ Мэр Новосибирска встретился со студентами Сибирского кампуса РАНХиГС

Мэр Новосибирска встретился со студентами Сибирского кампуса РАНХиГС

Мэр Новосибирска встретился со студентами Сибирского кампуса РАНХиГС

10 марта в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась встреча мэра Новосибирска А.Е. Локтя со студентами.

«Формула профессионализма» - совместный проект факультета государственного и муниципального управления и Ассоциации выпускников СИУ «Спутник»

«Мы стараемся, - отметил декан факультета ГМУ Леонид Савинов, - чтобы наши студенты получали информацию из первых рук о том, что такое профессионализм и как добиться успеха в разных сферах деятельности. Это дополнительная информация о том, что из себя представляют руководители разных уровней, информация о возможностях их практик, трудоустройства в органах государственной власти и местного самоуправления».

Этому проекту несколько лет, и в его рамках студенты Сибирского филиала Президентской академии уже встречались с бизнесменами, представителями депутатского корпуса, крупными политическими деятелями региона, руководителями органов местного самоуправления – в гостях был полномочный представитель Президента в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, а для мэра Новосибирска Анатолия Локтя эта встреча стала уже второй.

Вопросы к новосибирскому градоначальнику были самыми разнообразными – от хобби и службы в армии, от реформы автомобильного парка мэрии и децентрализации власти, до выбора политической партии и злободневных вопросов, которые Анатолию Евгеньевичу приходится решать на посту мэра.

«Прежде чем принять серьезное решение, - ответил мэр, - надо крепко подумать. Для этого надо послушать другие точки зрения, оценить, взвесить. Затем уже проявить волю в достижении тех решений, которые приняты».

И один из главных вопросов, ответ на которых хотели знать будущие управленцы, что такое профессионализм.

«Профессионализм, профессионализм руководителя, прежде всего, заключается в том, чтобы уметь людей разного образования, разных наклонностей, взглядов объединить, зажечь, если хотите, и направить их усилия для решения актуальных задач».

Дата: 11.03.2020 10:59:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА