/ В Сибирском институте управления прошел ежегодный конкурс «Свобода творчества»

В Сибирском институте управления прошел ежегодный конкурс «Свобода творчества»

В Сибирском институте управления прошел ежегодный конкурс «Свобода творчества»

«Свобода Творчества» - это проект, который позволяет выявить творческий потенциал студентов по трем направлениям «ART», «Территория танцев» и «Голос», дать им возможность проявить себя и показать всем, насколько они талантливы. В этом году организаторы выбрали тему «Эйфория», которая прослеживалось в сценических образах, номерах и самой атмосфере конкурса.

По словам главного организатора Анны Васильевой, студентки 3 курса факультета ПиМО: «Свобода Творчества 2020 - это единая эйфория, которая заставляет каждого стать её частью. В этом году конкурс проходил в пятый раз – небольшой, но юбилей, который дал старт новому составу организаторов и новому формату этого проекта в стенах нашего вуза навсегда!»

Победителями площадки «Территория танцев» в этом году стали Ульяна Грамма и Полина Жикина.

Организатор площадки «Территория танцев», студентка 3 курса факультета ПиМО - Светлана Маслова: «Свобода Творчества» - это не просто вузовское мероприятие по типу шоу талантов. За месяц все организаторы и участники становятся настоящей семьей, которая реализует один общий масштабный проект, раскрывающийся в незабываемом концерте с уникальными танцевальными постановками и песнями, исполненными вживую. Не смотря на трудности, мы справились, и сделали настоящую эйфорию! Спасибо каждому организатору, участнику и зрителю! Юбилейный, 5 год, стал по-настоящему чудесным!»

Победительницей площадки «Голос» стала студентка 1 курса факультета ЭиФ - Елизавета Пермякова.

Своими впечатлениями с нами поделилась Юлия Камзычакова, организатор площадки «Голос»: «Второй год в моей жизни существует «Свобода Творчества», и если сначала я была просто участницей, то в этот раз мне довелось побыть в роли организатора. Ответственность на своих плечах я почувствовала сразу, и мы с ребятами очень быстро начали работу над их номерами. Темы каждый год очень разные, и мне это нравится. Очень довольна этим сезоном, участниками! Отдельное спасибо институту за предоставленную возможность!»

Победительницей площадки «ART» стала студентка 3 курса факультета ПиМО Екатерина Кислицына.

Организатор площадки «ART», студентка 2 курса факультета ПиМО –Анастасия Шпадарук поделилась впечатлениями: «Проект «Свобода Творчества» уже который год покоряет сердца многих талантливых ребят. Все, кто живут искусством, являются неотъемлемой частью этого мероприятия. Я, как победитель прошлого года и организатор площадки «ART» в 2020 году всё больше влюбляюсь в наш институт и такие проекты, как «Свобода Творчества», ведь сколько талантов он раскрывает! Каждый раз смотрю с замиранием сердца и переживаю за каждого. Это возможность показать себя, показать свой талант и дарить людям искусство. Развивайтесь, творите, вдохновляйте!»

Хотим выразить огромную благодарность организаторам и идейным вдохновителям проекта, Ивану Консуру и Тимофею Гладкову - за световое и музыкальное сопровождение мероприятия, и, конечно же, всем участникам проекта «Свобода Творчества»!

Дата: 16.03.2020 10:36:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА