/ Сегодня в Сибирском кампусе РАНХиГС прошли первые лекции в онлайн режиме

Сегодня в Сибирском кампусе РАНХиГС прошли первые лекции в онлайн режиме

Сегодня в Сибирском кампусе РАНХиГС прошли первые лекции в онлайн режиме

Напомним, что с 18 марта все студенты Сибирского института управления –филиала РАНХиГС переведены на дистанционною форму обучения на период действия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Основной платформой для проведения занятий, прежде всего практических и семинарских, в вузе является система дистанционного обучения (СДО) «Прометей». Для видеолекций используется сервис ZOOM, который позволяет и преподавателю, и студентам видеть и слышать друг друга, задавать вопросы и уточнять. Помимо этого, преподаватель в ходе лекции так же может использовать различные видеоматериалы, презентации, обращаться к базам данных.

Одной из первых систему видеолекций протестировала и.о. директора Сибирского филиала Президентской академии Надежда Кирилова – сегодня, согласно расписанию занятий, Надежда Андреевна прочитала лекцию из своего курса «Гражданское право» студентам 3 курса очной формы обучения направления «Юриспруденция» гражданско-правового  профиля.

«Скажу честно, читать в таком формате лекцию мне понравилось, - отметила Надежда Кирилова. – Особенно, когда я видела реакцию своих студентов, слышала и отвечала на их вопросы. Однако мы понимаем, что, возможно, в первое время нам всем придется не очень легко и может возникнуть ряд вопросов, как технического, так и организационного характера. Поэтому мы еще раз напоминаем нашим студентам все контакты ответственных сотрудников по вопросам организации обучения в дистанционном режиме и контакты сотрудников, ответственных за технические вопросы».

Для получения консультаций по вопросам установки и настройки ZOOM: zoom@siu.ranepa.ru.

Для получения консультаций по вопросам работы в СДО «Прометей»:

Печенкина Елена Альбертовна, ведущий инженер отдела инновационных образовательных ресурсов и технологий e-mail: pechenkina@siu.ranepa.ru, тел. 8(383) 373-1-559

Фролов Виктор Владимирович, начальник отдела инновационных образовательных ресурсов и технологий e-mail: frolov@siu.ranepa.ru, тел. 8(383) 373-1-559.

Для получения консультаций по вопросам организации обучения:

Факультет ГМУ

Некрасова Валентина Васильевна, заместитель декана по учебной работе, тел. 8(383) 373-1-471, e-mail: nekrasova@siu.ranepa.ru, ВКонтакте

Факультет ПиМО

Яблонских Елена Васильевна, заместитель декана, тел. 8(383) 373-1-483, e-mail: yablonskih@siu.ranepa.ru

Ляшенко Татьяна Анатольевна, специалист деканата, тел. 8(383) 373-1-332 e-mail: Ljashenko@siu.ranepa.ru.

Юридический факультет:

Студенты очной формы обучения:

• бакалавриат, направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»

• специалитет, специальность 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»

Соломкина Анастасия Анатольевна, заместитель декана юридического факультета, тел. 8(383) 373-1-235, e-mail: solomkina@siu.ranepa.ru, ВКонтакте

• Студенты очно-заочной формы обучения, бакалавриат, направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»

• Магистранты очной и заочной форм обучения, направление подготовки 40.04.01 «Юриспруденция»

Рогачев Сергей Александрович, заместитель декана юридического факультета, тел. 8(383) 373-1-516, e-mail: rogachev@siu.ranepa.ru.

Факультет экономики и финансов

Пильноватых Ирина Аркадьевна, специалист деканата, тел. 8(383) 373-1-423, ipilnovatyh@siu.ranepa.ru, группа Деканат экономики ВКонтакте.

Берегите себя: чаще мойте руки с мылом, используйте антисептические растворы и избегайте больших скоплений людей. Будьте здоровы!

Дата: 19.03.2020 10:45:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА