/ Студенты Сибирского кампуса РАНХиГС приглашены на работу в компанию «ТаймЛизинг»

На минувшей неделе компания «ТаймЛизинг» совместно с зав.кафедрой экономики и инвестиции Татьяной Гурунян и доцентом кафедры экономики и инвестиций Владимиром Алферовым провели профориентационное занятие для студентов 3-го и 4-го курса профиля бакалавриата «Инвестиционный анализ».

Студенты погрузились в сферу финансовых услуг: что такое лизинг – теперь знает каждый. Также студенты познакомились с методами финансового анализа и аналитическими инструментами при определении кредитоспособности лизингополучателя, закрепив полученные знания на практике. Познакомились с особенностями предоставления лизинга, изучили методы продаж как в теории, так и на практике, сыграв в ролевую игру «Лизинг нужен всем». Разделившись на 4 команды, где каждая из команд имела свои вводные данные, студенты оттачивали мастерство в технике продаж и аналитике, полученные в теоретическом блоке.

По результатам финального тестирования 9 студентов Сибирского кампуса РАНХиГС, были приглашены в стены Компании, где их ждал еще более увлекательный отборочный этап – «Реальности бизнеса или как живут менеджеры». Студенты смогли окунуться в работу на всех стадиях как менеджера по работе с клиентами, так и специалиста по оценке рисков.

«Два дня прошли, как считанные часы. Увлекательно, полезно и совсем нескучно можно работать, оказывается» - делится впечатлениями будущий кандидат в сотрудники компании Иван Петров.

Положительные эмоции и свое мнение выразил каждый студент в анкете «Обратной связи». По итогам, все студенты 3-ого курса, прошедшие отбор, были записаны в кадровый резерв, студенты 4-ого курса (5 человек) готовы показать себя в деле (приглашены к трудоустройству в Компанию «ТаймЛизинг»).

Дата: 26.03.2020 08:29:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА