/ Преподаватели и студенты кафедры психологии Сибирского филиала Президентской академии провели заседание секции «Психология профессиональной деятельности»

Секция прошла в рамках Всероссийского форума специалистов помогающих профессий с международным участием «Настоящее будущее: актуальные проблемы и тенденции в сфере психического здоровья».

Работа всех секций научно-практической конференции «Актуальные проблемы и тенденции в сфере психического здоровья» проходила в двух форматах – онлайн и офлайн.

Кафедрой психологии СИУ РАНХиГС была организована работа секции "Психология профессиональной деятельности" в онлайн режиме.

В рамках работы секции были затронуты вопросы психосоциального развития молодежи в современных условиях информационного общества, которое предъявляет молодому поколению разнообразные вызовы в отношении вопросов личностного и профессионального развития, построения карьеры, сохранения здоровья, построения своей семьи, формирования собственной гражданской позиции и пр.

Прозвучало 2 доклада доцентов кафедры М.О. Рубцовой и Л.В. Соловей, заслушаны и обсуждены 22 студенческих выступления на актуальные темы:

Буллинг как современная форма общения студентов

Роль общественных организаций в воспитании молодежи

Гендерные стереотипы молодежи (научный руководитель – доц. С.Д.Юдина)

Успешность как характеристика личности и деятельности сегодня

Роль популярной психологии в психологическом образовании населения

Инфантильность как предпочитаемая стратегия адаптации (научный руководитель – доц. М.О.Рубцова) и др.

По завершении научно-практической конференции была составлена резолюция секции.

Дата: 20.05.2020 04:43:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА