Cектор практической подготовки
/ Cектор практической подготовки

Практика студентов является составной частью образовательной программы высшего профессионального образования и проводится в соответствии с утвержденными рабочими учебными планами и графиком учебного процесса; для приобретения студентами навыков профессиональной работы, углубления и закрепления знаний и компетенций, полученных в процессе теоретического обучения по каждому направлению подготовки /специальности, профилю.

Наш Сектор помогает студентам и выпускникам в построении индивидуальной траектории профессионального развития, повышении конкурентоспособности и инкорпорировании их в профессиональную среду молодых специалистов.

Если вы хотите получить квалифицированную комплексную помощь в вопросах профессиональной ориентации, трудоустройства, то это именно то место, куда вы можете обратится.

Приглашаем присоединиться к нашей группе Вконтакте

В процессе обучения Вам предстоит освоить следующие виды практик:

1. Учебная практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков)
    Данный вид практики позволяет вам ознакомиться с деятельностью профильной организации, закрепить полученные в ходе обучения теоретические знания.
  2. Производственная практика (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности)
    Производственная практика предполагает применение ваших профессиональных навыков и умений в условиях реальной профессиональной деятельности, а также расширение и углубление ваших теоретических знаний. Эта практика может стать стартом вашей будущей карьеры.
  3. Производственная практика (исследовательская работа)
    Во время прохождения этой практики вы занимаетесь исследовательской деятельностью, что позволяет получить первый научный опыт.
  4. Производственная практика (научно-исследовательская работа)
    Во время прохождения этого вида практики вы получаете умения и опыт научно-исследовательской деятельности, собираете теоретический материал, необходимый для выполнения дипломной работы.
  5. Преддипломная практика
    Информация, полученная во время прохождения преддипломной практики, является основой вашей дипломной работы. Полнота раскрытия этой информации позволяет оценить, насколько вы понимаете проблему и какие вы можете дать практические рекомендации. Кроме того, преддипломная практика позволит вам закрепить в практической деятельности теоретические знания, которые были получены за весь период обучения.

В исключительных случаях возможно заключение договор о практической подготовке обучающихся с конкретной организацией или органом власти, если профессиональная деятельность, осуществляемая ими, соответствует требованиям к содержанию практики.

После заполнения обязательно пришлите договор для проверки на электронную почту: nagornova-kr@ranepa.ru

Проверенный и подписанный в двух экземплярах с печатью индивидуальный договор о практической подготовке обучающихся необходимо предоставить в сектор практической подготовки.

Для выбора места практики Вам необходимо заполнить анкету по ссылке.

Для каждого направления обучения составлен реестр мест прохождения практики.

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru
E-mail: paina-iy@ranepa.ru