Факультет экономики и финансов
/ Факультет экономики и финансов

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ

Факультет, в первую очередь, ориентирован на подготовку руководящих кадров и управленческой финансово-экономической элиты для системы государственного, муниципального управления и бизнес-кадров для корпораций.

Уважаемые абитуриенты, будущие студенты!

Факультет экономики и финансов дает Вам возможность получить качественное образование по широкому спектру образовательных программ – экономических, финансовых, управленческих.

Подготовка бакалавров по направлению «Экономика» по востребованным на практике профилям подготовки – «Финансы и кредит», «Государственные и муниципальные финансы», «Налоги и налогообложение», «Инвестиционный анализ» позволит выпускникам нашего факультета выстроить успешную карьеру как на государственной и муниципальной службе, так и в бизнесе.

Уникальность подготовки по специальности «Экономическая безопасность» обусловлена не только содержанием учебного плана, имеющего большой блок экономических, финансовых, а также юридических дисциплин, но и возможностью обучения будущих экономистов у высококвалифицированных преподавателей-практиков, имеющих богатый профессиональной опыт работы в сфере обеспечения экономической безопасности деятельности государства, муниципальных образований и различных бизнес-структур.

Подготовка по программе «Государственный аудит» призвана дать будущим магистрам комплексное представление о современных подходах в оценке эффективности функционирования различных государственных органов, реализации государственных программ и проектов, а также дать практические навыки по выявлению возможных финансово-экономических нарушений при применении действующего законодательства, что имеет практическую и теоретическую значимость для руководителей и сотрудников ведущих министерств и ведомств экономического профиля, а также государственных корпораций.

Подготовка по магистерской программе «Государственные и муниципальные финансы», специализация «Управление государственными и муниципальными финансами» уникальна сочетанием управленческих и экономических знаний, которые получают выпускники, что дает им возможность профессиональной деятельности на различных управленческих должностях в государственной и муниципальной службе.

У студентов нашего факультета есть возможность выстраивать индивидуальную траекторию образования при помощи дисциплин по выбору, необходимую для успешной профессиональной карьеры.

Выбирайте свой путь в будущее – Факультет экономики и финансов!

Программы бакалавриата

Бакалавриат – первый уровень высшего образования базового уровня. Бакалавры получают фундаментальную подготовку без узкой специализации; подготовка имеет общенаучный и общепрофессиональный характер, что позволяет выпускникам легче приспосабливаться к меняющейся конъюнктуре на рынке труда и осваивать смежные профессии.

Профили:

• Государственные и муниципальные финансы
  • Инвестиционный анализ (нет набора в 2022 году)
  • Инвестиционный анализ и управление проектами
  • Международные экономические отношения (нет набора в 2022 году)
  • Налоги и налогообложение (нет набора в 2022 году)
  • Финансы и кредит

Программы специалитета

Специалитет – «традиционный» для Российской Федерации вид высшего образования. В результате освоения образовательной программы выпускник получает квалификацию дипломированного специалиста. Программы специалитета предполагают как получение базовых знаний, так и узкой подготовки по выбранной специальности.
  • Экономическая безопасность
  • Таможенное дело

Программы магистратуры

Магистратура – это второй уровень высшего образования с углубленной профспециализацией. Магистров готовят к научно-исследовательской деятельности и самостоятельной аналитической работе, исходя из кадровых потребностей экономики и социальной сферы.
  • Государственный аудит
  • Управление государственными и  муниципальными финансами

НовостиВсе новости

1 2 >