Факультет экономики и финансов
/ Факультет экономики и финансов

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ

Факультет, в первую очередь, ориентирован на подготовку руководящих кадров и управленческой финансово-экономической элиты для системы государственного, муниципального управления и бизнес-кадров для корпораций.

НовостиВсе новости

1 2 >

Объявления

Объявляется конкурс на два освободившихся бюджетных места на 2-ом курсе (2019 год набора) очной формы обучения факультета экономики и финансов (направление подготовки «Экономика»).
Прием заявлений от студентов с 02 сентября по 15 сентября 2020 года в деканате факультета ЭиФ (каб. 143), в соответствии с Положением о переходе лиц, обучающихся в РАНХиГС по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное. Приказ № 02-507 от 21.05.2018 года (см. на сайте).

Куницын Дмитрий Валерьевич –
декан факультета экономики и финансов,
кандидат экономических наук, доцент.

Уважаемые абитуриенты, будущие студенты!

Факультет экономики и финансов дает Вам возможность получить качественное образование по широкому спектру образовательных программ – экономических, финансовых, управленческих.

Подготовка бакалавров по направлению «Экономика» по востребованным на практике профилям подготовки – «Финансы и кредит», «Государственные и муниципальные финансы», «Налоги и налогообложение», «Инвестиционный анализ» позволит выпускникам нашего факультета выстроить успешную карьеру как на государственной и муниципальной службе, так и в бизнесе.

Уникальность подготовки по специальности «Экономическая безопасность» обусловлена не только содержанием учебного плана, имеющего большой блок экономических, финансовых, а также юридических дисциплин, но и возможностью обучения будущих экономистов у высококвалифицированных преподавателей-практиков, имеющих богатый профессиональной опыт работы в сфере обеспечения экономической безопасности деятельности государства, муниципальных образований и различных бизнес-структур.

Подготовка по программе «Государственный аудит» призвана дать будущим магистрам комплексное представление о современных подходах в оценке эффективности функционирования различных государственных органов, реализации государственных программ и проектов, а также дать практические навыки по выявлению возможных финансово-экономических нарушений при применении действующего законодательства, что имеет практическую и теоретическую значимость для руководителей и сотрудников ведущих министерств и ведомств экономического профиля, а также государственных корпораций.

Подготовка по магистерской программе «Государственные и муниципальные финансы», специализация «Управление государственными и муниципальными финансами» уникальна сочетанием управленческих и экономических знаний, которые получают выпускники, что дает им возможность профессиональной деятельности на различных управленческих должностях в государственной и муниципальной службе.

У студентов нашего факультета есть возможность выстраивать индивидуальную траекторию образования при помощи дисциплин по выбору, необходимую для успешной профессиональной карьеры.

Выбирайте свой путь в будущее – Факультет экономики и финансов!

Программы бакалавриата

Бакалавриат – первый уровень высшего образования базового уровня. Бакалавры получают фундаментальную подготовку без узкой специализации; подготовка имеет общенаучный и общепрофессиональный характер, что позволяет выпускникам легче приспосабливаться к меняющейся конъюнктуре на рынке труда и осваивать смежные профессии.

• Государственные и муниципальные финансы
  • Инвестиционный анализ
  • Налоги и налогообложение
  • Финансы и кредит

Программы специалитета

Специалитет – «традиционный» для Российской Федерации вид высшего образования. В результате освоения образовательной программы выпускник получает квалификацию дипломированного специалиста. Программы специалитета предполагают как получение базовых знаний, так и узкой подготовки по выбранной специальности.
  • Экономическая безопасность

Программы магистратуры

Магистратура – это второй уровень высшего образования с углубленной профспециализацией. Магистров готовят к научно-исследовательской деятельности и самостоятельной аналитической работе, исходя из кадровых потребностей экономики и социальной сферы.
  • Государственный аудит
  • Управление государственными и