Факультет экономики и финансов
/ Факультет экономики и финансов

2019
С 25 ноября по 9 декабря на факультетет были проведены лекции с участием специалистов Сибирского банка ПАО Сбербанк

25 ноября 2019 г. с темами «Развитие профессии «Внутренний аудитор» в современном мире. Перспективы и вызовы», «Принципы деятельности Службы внутреннего аудита. Концепция трех линий защиты Банка», «Применение автоматизированных методов контроля при выявлении схем хищения денежных средств клиентов Банка» выступили докладчики: Ботвинко Ж.А. - управляющий директор управления внутреннего аудита, Веряскина Н.В. - начальник отдела аудита розничного бизнеса управления внутреннего аудита, Петрова О.Н. – главный аудитор отдела аудита розничного бизнеса управления внутреннего аудита.

09 декабря 2019 г. состоялось обсуждение тем «Аудит в банке», «Подходы Банка к анализу финансового положения заемщиков и механизмы выявления фиктивных документов», докладчиками по которым были Мудрый А.П. - заместитель директора управления внутреннего аудита и Умеренков А.В. – начальник отдела аудита корпоративного бизнеса управления внутреннего аудита. С темой «Развитие группы NTA в соц. сетях. Привлечение новых участников» выступила Сапрыкина М.Б., менеджер направления отдела планирования и развития управления внутреннего аудита.

В мероприятиях по обмену практическим опытом приняли участие квалифицированные эксперты в области внутреннего аудита из Сибирского банка ПАО Сбербанк, Банка ВТБ, Банка Акцепт.

Студенты ознакомились с концепцией внутреннего аудита ПАО Сбербанк, технологиями контроля в условиях развития цифровой экономики и требований к большим объемам проверяемых данных. В рамках дискуссии были обсуждены вопросы практического опыта выявления нарушений.

Повышенный интерес у студентов вызвали требования к развитию компетенций для возможности работы в должности внутреннего аудитора.

Дата:

Телефон: +7 (383) 373-13-82