Факультет экономики и финансов
/ Факультет экономики и финансов

Куницын Дмитрий Валерьевич  принял участие в работе Гайдаровского форума, который проходил в Москве 15-16 января

И.о. декана факультета экономики и финансов Куницын Дмитрий Валерьевич в составе делегации Сибирского института управления – филиала РАНХиГС принял участие в работе Гайдаровского форума, который проходил в Москве 15-16 января.

Гайдаровский форум — одна из крупнейших международных научно-практических площадок в России, на которой ежегодно проводятся обсуждения актуальных процессов и острых проблем в отечественной и мировой экономике.

Среди российских участников форума – и. о. министра экономического развития РФ Максим Орешкин, и. о. министра науки и высшего образования Михаил Котюков, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф, председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

Среди важных иностранных участников - президент Франции в 2007–2012 годах Николя Саркози, министр экономики и финансов Италии (1994–1995, 2001–2006, 2008–2011 гг.) Джулио Тремонти.

В рамках работы форума Куницын Дмитрий Валерьевич принял участие в работе различных деловых и научно-экспертных площадок.

Так, основной темой панельной дискуссии «Современная денежная теория: новый взгляд» стали новые подходы к активизации экономического роста.

В рамках экспертной сессии «Финансовая система в условиях макроэкономической стабильности: новые возможности и старые ограничения» участники обсудили массовый отток сбережений населения из банковского сектора в небанковские финансовые организации и влияние этих обстоятельств на состояние фондового рынка. Несмотря на позитивную оценку перехода капитала из банковского сектора в небанковские продукты, пока не до конца сформирована законодательная база, направленная на повышение безопасности инвесторов, внедрение поведенческого надзора, сокращение надзорной нагрузки.

В рамках панельной дискуссии «Инновации в России: планируем будущее» обсуждались актуальные вызовы, стоящие на пути развития инноваций в России.

Подробная информация о результатах форума представлена на его сайте по адресу https://www.gaidarforum.ru, а также на странице РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/translyacii-gajdarovskogo-foruma-2020.

Дата:

Телефон: +7 (383) 373-13-82