Факультет экономики и финансов
/ Факультет экономики и финансов

Мероприятия кафедры финансов и кредита в рамках Дней факультета экономики и финансов
Кафедрой финансов и кредита в рамках Дней факультета экономики и финансов было организовано и проведено 2 открытых мероприятия для студентов и гостей, 4 мероприятия для студентов в рамках изучения учебных дисциплин и 1 - для выпускников.

Общие мероприятия

Мастер-класс «Профессиональная карьера в международной финансовой компании» Стокоз Марина, старший специалист по развитию бизнеса PwC 18 февраля 13.40 -15.00 ауд.349, мероприятие организовано Гомановой Т.К.

Студенты познакомились с компанией PwC, приняли участие в интерактивном финансовом квизе, узнали о возможностях профессионального роста.

1.jpg

2.jpg
Интерактивная практико-ориентированная лекция «Как заработать на финансовом рынке?» Чухломин Николай Владимирович, «Инвест Консалт», директор по развитию 13.40 ауд. 317, мероприятие организовано Толкачевой Н.А

У студентов была уникальная возможность в формате активного диалога пообщаться с выпускником кафедры финансов и кредита, директором по развитию компании Инвест Консалт Чухломиным Николаем. В ходе встречи вспомнили участников финансового рынка,  обсудили принципы и секреты инвестирования, узнали рекомендации по формированию портфеля инвестиций, и в итоге сформировали свой портфель вложений.

3.jpg
4.jpg

Мероприятия для студентов

18 февраля Встреча с экспертами и аналитиками ВТБ для студентов 2 курса, они рассказали о банке, стажировках ВТБ Юниор, именной стипендии. А также был проведен мастер класс «Индивидуальное инвестирование и планирование» Зельцер А.Б. мероприятие организовано Гришановой А.В.

5.jpg

18-22 февраля Web quest «Уличные рынки: США-NASDAQ и РТС» организовала и провела Щербина О.Ю. для студентов 2 курса по трем раундам (quest - презентация – прогнозы)

6.jpg

19 февраля Имитационная игра по управлению муниципальными финансами «Город N» организовала и провела  Измайлова М.Д. 13.40-18.00 ауд.

7.jpg

20 февраля Деловая игра «Мир успешных людей» ПАО Банк «Уралсиб», ПАО Банк «Уралсиб», мероприятие организовано Гришановой А.В.

8.jpg

Мероприятие для выпускников

В рамках дней факультета Толкачевой Н.А. был проведен челленжд выпускников кафедры финансов и кредита, в марафоне приняло участие более 50 успешных выпускников 2004-2017 гг. выпуска. Результатом стало формирование актуальной базы мест и должностей работы выпускников, которые отражены в презентации профилей; отзывы выпускников закреплены в актуальном на странице кафедры финансов и кредита в сети Instagram @kaf_fik и использованы в оформлении стенда кафедры.

9.jpg

Дата: