Факультет политики и международных отношений
/ Факультет политики и международных отношений

Факультет политики и международных отношений был создан 1 июля 2013 г. в соответствии с решением Учёного Совета от 29 мая 2013 г. и приказом ректора № 152-264 от 17 июня 2013 г.

В состав факультета вошли кафедры гуманитарных основ государственной службы (ныне — кафедра международных отношений и гуманитарного сотрудничества), политических наук и технологий, иностранных языков.

Факультет объединяет направления «Международные отношения» и «Реклама и связи с общественностью», а также координирует деятельность программы обучения на дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и Центра изучения русского языка.

В своей деятельности сотрудники факультета политики и международных отношений СИУ – филиала РАНХиГС опираются на традиции вуза и новейшие образовательные технологии, а также достижения науки.

Миссия факультета:

Ещё одна важнейшая миссия — факультет выступает как международная экспертная площадка, объединяющая интеллектуальные силы Сибирского федерального округа, государств Центральной Азии, Китая и других стран.

Стратегическая цель факультета: формирование устойчивой и развивающейся среды, в которой студенты получают необходимые знания и навыки, ведётся исследовательская работа, органам власти и другим заинтересованным структурам оказываются консультации и предоставляются экспертные оценки.

Основные задачи:

.