Факультет государственного и муниципального управления
/ Факультет государственного и муниципального управления

Видеопрезентация Президентской академии
Буклет о РАНХиГС
Что такое госслужба?
Переход в раздел «Приемная комиссия»

Уважаемые абитуриенты!

Сегодня государственные и муниципальные служащие в силу уникальности своего положения должны быть специалистами во многих областях. Это и управление, и экономика, и право, и политика, и психология, и информационные технологии.

Меняется мир, в котором мы живем, меняется и государственная служба. Меняются и те, кто служит государству и обществу. Сегодня это уже не клерки с папками и скучными лицами. Это молодые и образованные, активные и ответственные люди, готовые решать самые сложные управленческие и организационные вопросы. Именно поэтому государство значительно ужесточило требования к государственным и муниципальным служащим, к их профессиональным и личностным качествам. Мы только в начале пути.

Государству и обществу нужны новые люди с новым государственным сознанием. И потому так востребованы сегодня выпускники вузов по специальности «Государственное и муниципальное управление». Сегодня выпускники факультета ГМУ успешно работают в Государственной Думе ФС РФ, в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СФО, в правительствах республик Бурятия, Тыва, Хакасия и Горный Алтай, в администрациях субъектов РФ Сибирского федерального округа, во многих муниципальных образованиях округа.

В Сибири ведущим вузом по подготовке государственных и муниципальных служащих является Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В нашем вузе специальность ГМУ – главная, и все другие специальности так или иначе ориентированы на работу в системе государственного и муниципального управления, где нужны и экономисты, и юристы, и многие другие специалисты.

О том, каких профессиональных высот достигают наши выпускники вы можете посмотреть в разделе «Выпускники».

Сравнительный анализ набора по направлениям подготовки

Уважаемые абитуриенты! Мы подготовили для вас анализ набора по направлениям подготовки, реализуемым на нашем факультете, с учетом конкурентной ситуации на рынке образовательных услуг в регионе. Мы открыты и прозрачны в раскрытии конкурентной информации. По всем показателям набора абитуриентов мы являемся лидером среди вузов города Новосибирска. К нам поступают лучшие! И мы выпускаем лучших!

Дни открытых дверей

Уважаемые абитуриенты! Мы приглашаем вас на Дни открытых дверей. Конкретные даты их проведения вы всегда можете узнать у нас или обратившись в Приемную комиссию на главной странице сайта Сибирского института управления в разделе «Абитуриенту».

Презентации направлений подготовки

Все наши образовательные программы в 2018 году успешно прошли государственную аккредитацию! Мы выдаем дипломы о высшем образовании государственного образца Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Образовательная программа послевузовского профессионального образования (аспирантура)

Уважаемые абитуриенты! Факультет государственного и муниципального управления имеет наибольшее количество бюджетных мест для поступления на наши образовательные программы.

Обращаем ваше внимание на программы нашей магистратуры «Государственное и муниципальное управление», где также выделены бюджетные места.

Образцы документов о высшем профессиональном образовании

Уважаемые абитуриенты! Вот такие дипломы вы можете получить после успешного обучения по образовательным программам высшего образования, которые мы предлагаем вам!

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru
E-mail: paina-iy@ranepa.ru