Факультет государственного и муниципального управления
/ Факультет государственного и муниципального управления

Порядок перевода

Все образовательные программы, реализуемые на нашем факультете, в 2018 году успешно прошли государственную аккредитацию. При этом мы разрабатываем наши образовательные программы в соответствии с самостоятельно установленными образовательными стандартами (СУОС) Президентской академии. РАНХиГС среди немногих вузов России иммет право формировать СУОС своих образовательных программ.

Наши образовательные программы также отвечают всем требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов и отличаются гуманитарной ориентированностью, основательностью предметов управленческого цикла, ориентацией на включение в процесс обучения достижений современной науки и практики не только в области государственного и муниципального управления, но и бизнес-управления.

Содержание наших учебных планов формируется с учетом требований наших работодателей, прежде всего, органов государственной власти и метсного самоуправления. Мы также учитываем интересы наших студентов и их родителей. Профили бакалавриата отражают специфику факультета и формируются с участием всех его кафедр. Конкурсный и конкурентный выбор профилей основывается на принципе индивидуализации учебного процесса.

Базовыми принципами образования на факультете являются:

Полноценное включение в Болонский процесс и расширение международных связей невозможно без усиления языковой подготовки студентов и преподавателей.

Качество выпускных квалификационных работ (ВКР) обеспечивается за счет широкого внедрения научного консультирования преподавателями всех кафедр факультета.

Обучение студентов на факультете осуществляется по трем формам: очной, очно-заочной (вечерней) и заочной.

Уровни профессионального образования

На факультете государственного и муниципального управления реализуются следующие уровни профессионального образования:

1. Высшее образование – бакалавриат
  2. Высшее образование – специалитет, магистратура
  3. Высшее образование – подготовка педагогических кадров высшей квалификации (аспирантура)

Направления подготовки

Бакалавриат

Срок обучения на базе среднего (полного) общего образования – 4 года (очно-заочная форма – 5 лет)

Квалификация (степень) – бакалавр

Специалитет

Срок обучения на базе среднего (полного) общего образования – 5 лет

Квалификация (степень) – специалист