Юридический факультет
/ Юридический факультет

Получение юридического образования в ВУЗе,
являющимся филиалом одного из крупнейших и
престижных учебных заведений России, осуществляющего
свою деятельность под патронажем Президента
Российской Федерации, обеспечивает значительные
преимущества выпускников.

Лауреат премии

Студент юридического факультета  Козлов А.В. лауреат премии "Студент года - 2017"

Кинофестиваль

Специальный приз на IV Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике

Звезды Юрфака

День юридического факультета

«Хрустальная Фемида»

Финал Седьмого Всероссийского конкурса по конституционному правосудию «Хрустальная Фемида» (г. Москва).

Дорожинская Елена Анатольевна — декан Юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент

Друзья!

Наш юридический факультет на сегодняшний день – самый крупный в городе Новосибирске.

Мы готовим юристов для всех сфер деятельности – для правового обеспечения государственной и муниципальной службы,
предпринимательской и правоохранительной деятельности и т.д.

В ходе обучения нашим студентам предоставляются уникальные возможности:

• получать качественные юридические знания и навыки работы с документами, которые нужны каждому юристу,
  • взаимодействовать с лучшими юристами-практиками, которые сотрудничают с нашим факультетом,
  • включаться в практическую деятельность организаций-работодателей,
  • оказывать правовую помощь гражданам в нашей юридической клинике.

Приходите к нам, и вместе мы сделаем мир справедливее!

1 ступень — бакалавриат по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» предполагает обучение лиц, имеющих среднее общее или специальное образование.
  • Гражданско-правовой профиль;
  • Государственно-правовой профиль;
  • Уголовно-правовой профиль.
Выпускникам присваивается квалификация (степень) «бакалавр» и выдается диплом государственного образца, дающий право на нормотворческую, правоприменительную, правоохранительную, экспертно-консультационную и педагогическую деятельность (кроме высших учебных заведений).
2 ступень — магистратура по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» предназначена для лиц, имеющих диплом бакалавра или специалиста:
  • Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы;
  • Правовое обеспечение предпринимательской деятельности.
Выпускникам присваивается квалификация (степень) «магистр» и выдается диплом государственного образца, дающий право на правотворческую, правоприменительную, правоохранительную, экспертно-консультационную, организационно-управленческую, научно-исследовательскую и педагогическую деятельность.

Специалитет

Юридический факультет СИУ реализует программу подготовки направления 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»:
Специализация — уголовно-правовая.

Выпускникам присваивается квалификация (степень) «юрист» и выдается диплом государственного образца.

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Телефон:+7 (383) 210-16-09