/ Кафедры

Куртуков Константин Владимирович
почта.png kurtukov-kv@ranepa.ru

О кафедре

Кафедра физического воспитания и спорта была основана в октябре 1992 г. С момента образования кафедры до января 2011 г. заведующим кафедрой являлся доцент Владимир Артемьевич Пузынин, с января 2011 г. – Лопатина Ольга Владимировна, с сентября 2014 г. – Дмитрий Сергеевич Юдин. Кафедра осуществляет учебную, учебно-методическую и внеучебную работу.

Преподавателями выпущено более 70 печатных работ.

В 2002 году на кафедре создан спортивный клуб, в котором организованы регулярные учебно-тренировочные занятия во внеучебное время по 9 спортивным направлениям. Команды СИУ РАНХиГС (СибАГС) ежегодно выступают на Спартакиаде вузов, Всероссийской студенческой Спартакиаде РАНХиГС, городских и областных соревнованиях. Преподаватели и студенты кафедры традиционно участвуют в мероприятиях по проведению Масленицы и Дня защитника Отечества, в организации и проведении спортивных соревнований.

Главными особенностями кафедры являются:

• индивидуальный подход к обучению студентов в небольших группах (12 человек) и добровольный выбор спортивной специализации учебной группы студентом;
  • для студентов, освобожденных от практических занятий, организованы занятия по теоретическому разделу программы дисциплины;
  • для всех студентов 1-3 курсов читаются лекции по теоретическому разделу программы;
  • есть методический кабинет с библиотекой учебной, научно-популярной литературы и периодическими изданиями.

Персонал кафедры

Телефон: +7 (383) 373-13-82