Научно образовательные центры

• Научно-исследовательское
  • Образовательное

Основные виды деятельности:

1. Формирование эффективных и устойчивых взаимосвязей между научной, образовательной и экспертной деятельностью в области гуманитарных, политических и социокультурных исследований.
  2. Академическое и научное сопровождение образовательных программ высшего образования и программ дополнительного профессионального образования НОЦ
  3. Развитие кадрового потенциала Института как научного и экспертного пространства в области международных коммуникаций и политических и социокультурных процессов в регионе.
  4. Проведение международных, национальных и региональных конференций, семинаров, круглых столов, экспертных советов по научной и образовательной проблематике НОЦ.

Основные задачи НОЦ:

1. Объединение и координация деятельности кафедр, научно-исследовательской лаборатории и «Центра русского языка», входящих в состав НОЦ, по тематическим (междисциплинарным) направлениям исследований и консалтинга в области гуманитарных, политических, социокультурных процессов глобального и регионального развития.
  2. Обеспечение выполнения научных исследований по тематике НОЦ с вовлечением в научную работу студенческой аудитории.
  3. Развитие образовательных программ аспирантуры, высшего образования и дополнительного профессионального образования, популяризация научных знаний и профориентационная работа в молодежных сообществах региона.

Структура НОЦ:

Кафедра международных отношений и гуманитарного сотрудничества
Кафедра иностранных языков и лингводидактики
Научно-исследовательская лаборатория «Глобальное образование»
Центр русского языка

+7 (383) 373-13-82