/ Образовательные программы

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
НАПРАВЛЕНИЕ 38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ
ПРОФИЛЬ «МЕНЕДЖМЕНТ ТУРИСТСКОЙ ИНДУСТРИИ»

КВАЛИФИКАЦИЯ: БАКАЛАВР

О ПРОГРАММЕ

Туризм в современном мире представляет собой одну из наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики. ?Развитие туристической сферы является одним из приоритетов в государственной политике России, что обуславливает возрастающую потребность организаций туристкой индустрии в квалифицированных менеджерах, свободно ориентирующихся в тенденциях развития отрасли и владеющих необходимыми управленческими навыками.

Образовательная программа Менеджмент туристской индустрии нацелена на подготовку современных и конкурентоспособных менеджеров для организаций туристской индустрии различного типа, форм и направлений в соответствие с современными потребностями рынка и требованиями, установленными в федеральном образовательном стандарте.

Программа сконструирована таким образом, чтобы сформировать у обучающихся системное видение трендов в развитии организаций туристической сферы и дать глубокие знания теоретико-методологических основ менеджмента параллельно с отработкой практических умений и навыков в различных типах организаций туриндустрии.

Очная форма - 4 года Очно-заочная форма – 5 лет Заочная форма – 5 лет
Язык - русский

Бондаренко Ирина Викторовна
академический руководитель образовательной программы
кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента

Контакты:
Email: bondarenko-iv@ranepa.ru
Телефон: +7 (383)373-1-434

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СОВЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Представитель Новосибирской ассоциации туристских организаций (на согласовании)

Представитель Агентства инвестиционного развития Новосибирской области (на согласовании)

Представитель сегмента HoReCa, директор Gorskiy сity hotel (на согласовании)

Представитель управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма МинЭК Новосибирской области (на согласовании)

ПОРТРЕТ ВЫПУСКНИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Что может Выпускник программы?

• знает теоретико-методологические основы менеджмента организации и умеет использовать их применительно к организациям туристической сферы любых направлений и форм
  • разбирается в государственной политике развития туризма, мерах государственного регулирования и поддержки предпринимательства туристической сферы
  • свободно ориентируется в основных трендах в развитии туристской индустрии, владеет навыками анализа и прогноза рынка и отрасли
  • создает новый туристический продукт / услугу, реализует предпринимательские проекты и стартапы

Где работает Выпускник программы?

• Коммерческие организации туриндустрии любого масштаба, в т.ч. международные (туристические фирмы, отели, санатории, музеи, рестораны, выставки, экскурсионные организации и т.д.)
  • Органы власти / подведомственные учреждения, ответственные за повышение туристической привлекательности региона, города (Туристско-информационные центры, Дирекции по проведению мероприятий и т.д.)
  • Учредители собственного бизнеса индивидуальные предприниматели, самозанятые

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ

Главное преимущество программы Менеджмент туристской индустрии – формирование индивидуальной образовательной траектории для каждого студента за счет выбора предпочтительного образовательного трека по видам управленческой деятельности: организационно-управленческий и предпринимательский. ?

Выбор образовательного трека осуществляется за счет возможности выбора дисциплин вариативной части на 3 и 4 курсе обучения, выбора места практики и вида выпускной квалификационной работы («классическая», в форме бакалаврского проекта или в форме стартапа).

Программа носит практикоориентированый характер, что обеспечивается большим объемом практики обучающихся в различных организациях туристской индустрии, набором дисциплин под руководством преподавателей-практиков и использованием проектных технологий на протяжении всего периода обучения.

Организации-партнеры программы

КЛЮЧЕВЫЕ КУРСЫ ПРОГРАММЫ

• Мировая индустрия туризма
  • География туризма