/ Образовательные программы

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
НАПРАВЛЕНИЕ 38.03.03 УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ
ПРОФИЛЬ «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ»

КВАЛИФИКАЦИЯ: БАКАЛАВР

О ПРОГРАММЕ

Работа с людьми является важнейшей составляющей большинства профессий в современном мире. От того, как быстро вы «найдете свой язык» с коллегами, партнерами, клиентами, руководителем будет зависеть ваша успешность и карьера!

В рамках образовательной программы «Управление персоналом в организации» вы научитесь работать с людьми! Коммуникациям, эмпатии, толерантности, навыкам работы в команде, эмоциональной гибкости, мотивации, преодолению профессиональных деформаций, психодиагностике, определению потребностей в развитии и многому другому научат наши квалифицированные преподаватели, выпускники-практики, партнеры-практики и старшекурсники!

Наше обучение практико-ориентированное. Направленность на развитие конкурентоспособного выпускника мы обеспечиваем:

• включенностью студентов в разработку и применение персонал-технологий на протяжении всего обучения
  • формированием HRM-сообщества студентов и практиков, что дает возможность общаться с практиками и сотрудничать студентам всех курсов между собой
  • большим объемом практики с осуществлением практической деятельности в кадровых службах, консалтинговых фирмах, рекрутинговых агентствах, корпоративных университетах, коммерческих организациях, органах государственной власти и других.

Очная форма - 4 года Заочная форма – 5 лет
Язык - русский

Доронина Инга Викторовна
академический руководитель образовательной программы
кандидат психологических наук, доцент ,
заведующий кафедрой управления персоналом

Контакты:
Email: doronina-iv@ranepa.ru
Телефон: +7 (383) 373-12-26

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СОВЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Балганова Е.В.

Богдан Н.Н.

Парфенова И.Ю. ,

Воробец И.В. ,
директор по персоналу ООО "Терра Импэкс"

Храмцова О.В.,
заместитель начальника отдела государственного и муниципального управления департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора и Правительства НСО

Курочкина Е.А.,
студентка ОП «Управление персоналом организации»

ПОРТРЕТ ВЫПУСКНИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Выпускник имеет высокий уровень развития soft – skills, а именно стремления к саморазвитию, умений работать в команде, эмоциональный интеллект, коммуникабельность и творческий потенциал.

Профессиональные компетенции позволят ему осуществлять деятельность, включающую:

• разработку философии, концепции, кадровой политики и стратегии управления персоналом;
  • найм и учет персонала;
  • адаптацию и аттестацию персонала;
  • управление этическими нормами поведения, организационной культурой, конфликтами и стрессами;
  • управление занятостью;
  • организацию, нормирование, регламентации, безопасности, труда;
  • развитие и стимулирование персонала;
  • социальное развитие персонала;
  • организационное проектирование, формирование и развитие системы управления персоналом;
  • кадровое, нормативно-методическое, делопроизводственное, правовое и информационное обеспечение системы управления персоналом;
  • оценку затрат на персонал, а также оценку экономической и социальной эффективности системы и технологии управления персоналом;
  • управленческий консалтинг.

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ

Конкурентами на рынке образовательных услуг в городе Новосибирске являются четыре вуза, реализующие образовательные программы по направлению 38.03.03 Управление персоналом. Это:

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ);

Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС);

Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ);

Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ).

Во всех перечисленных вузах отсутствуют бюджетные места на аналогичную программу.

Образовательная программа, реализуемая в СИУ не привязана к отрасли, имеет широкую практическую направленность на работу выпускников как в кадровых службах организаций, так в консалтинговые и рекрутинговых агентствах.

Поскольку, образовательная программа разработана с учетом требований профессиональных стандартов (Специалист по управлению персоналом, Специалист по подбору персонала (рекрутер), то выпускник программы будет подготовлен к оценке профессиональной квалификации и выполнению следующих обобщенных трудовых функций:

1. Документационное обеспечение работы с персоналом.
  2. Деятельность по обеспечению персоналом.
  3. Гарантийное обслуживание услуги по подбору персонала
  4. Подбор персонала.
  5. Формирование карты поиска кандидатов
  6. Деятельность по оценке и аттестации персонала.
  7. Деятельность по развитию персонала.
  8. Деятельность по организации труда и оплаты персонала.
  9. Деятельность по организации корпоративной социальной политики.

Выпускник сможет трудоустроиться в:

• службах управления персоналом организаций любой организационно-правовой формы в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической и других сферах деятельности, в том числе научно-исследовательских организаций;
  • кадровых службах государственных и муниципальных органов управления; службы занятости и социальной защиты населения регионов и городов, кадровые агентства;
  • организациях, специализирующихся на управленческом, кадровом консалтинге и аудите.
Организации-партнеры программы

КЛЮЧЕВЫЕ КУРСЫ ПРОГРАММЫ

• теория управления
  • основы управления персоналом