/ Международное сотрудничество

почта.png kuratchenko-ma@ranepa.ru
тел.png +7 (383) 373-12-46
адрес.png ул. Нижегородская, д.6, каб. 430

Прием по личным вопросам работников и обучающихся:
Вторник 15.00-16.00, Пятница 15.00–16.00, каб.430

Специалист центра Аристова Любовь Дмитриевна почта.png aristova-ld@ranepa.ru

Центр китайского языка СИУ РАНХиГС образован в 2017 году. Работа центра направлена на формирование компетенций студентов института в сфере китайского языка и культуры.

Партнером центра китайского языка является Центр языка и культуры Китая (Институт Конфуция) НГУ. Благодаря успешному сотрудничеству, студенты СИУ получили возможность изучать китайский язык с помощью преподавателей-носителей китайского языка, имеющих профильное филологическое образование, принимать участие в мероприятиях и грантовых программах Центр языка и культуры Китая (Институт Конфуция).

Задачами Центра являются:

1. Разработка и реализация образовательных программ по китайскому языку, истории и культуре;
  2. Проведение межвузовских мероприятий по китайскому языку и культуре;
  3. Организация дополнительной подготовки студентов Филиала по китайскому языку;
  4. Информационное обеспечение деятельности Филиала в области сотрудничества с Институтами Конфуция НГУ и НГТУ, партнерскими организациями и представителями КНР.

Направления работы центра китайского языка:

• разработка и реализация образовательных программ по китайскому языку, истории и культуре;
  • организация и проведение конкурсов по китайскому языку для российских и иностранных студентов;
  • разработка образовательных программ и необходимых учебно-методических материалов для обучения китайскому языку;
  • разработка, организация и проведение факультативных курсов китайского языка для студентов Филиала;
  • организация и проведение культурных мероприятий, конкурсов для российских и иностранных студентов, направленных на развитие мотивации к изучению китайского языка.

Подробную информацию о курсах и программах можно получить на сайте CИУ в разделе Дополнительное образование по ссылкам:

Мы в ВКонтакте https://vk.com/chinavuz

Телефон: +7 (383) 373-13-45