/ Международная деятельность

Китай - одно из ведущих в мире государств. Это страна с развитой экономикой, богатой историей, уникальной культурой, древнейшими традициями, красивыми природными достопримечательностями и известными памятниками архитектуры.

Центр китайского языка СИУ РАНХиГС образован в 2017 году. Работа центра направлена на формирование компетенций студентов института в сфере китайского языка и культуры.

Партнером центра китайского языка является Центр языка и культуры Китая (Институт Конфуция) НГУ. Благодаря успешному сотрудничеству, студенты СИУ получили возможность изучать китайский язык с помощью преподавателей-носителей китайского языка, имеющих профильное филологическое образование, принимать участие в мероприятиях и грантовых программах Центр языка и культуры Китая (Институт Конфуция).

Директор центра китайского языка – кандидат философских наук Куратченко Марина Анатольевна kuratchenko-ma@ranepa.ru

Специалист центра Тернов Николай Максимович ternov-nm@ranepa.ru

Задачами Центра являются:

• Разработка и реализация образовательных программ по китайскому языку, истории и культуре;
  • Проведение межвузовских мероприятий по китайскому языку и культуре;
  • Организация дополнительной подготовки студентов Филиала по китайскому языку;
  • Информационное обеспечение деятельности Филиала в области сотрудничества с Институтами Конфуция НГУ и НГТУ, партнерскими организациями и представителями КНР.

Направления работы центра китайского языка:

• разработка и реализация образовательных программ по китайскому языку, истории и культуре;
  • организация и проведение конкурсов по китайскому языку для российских и иностранных студентов;
  • разработка образовательных программ и необходимых учебно-методических материалов для обучения китайскому языку;
  • разработка, организация и проведение факультативных курсов китайского языка для студентов Филиала;
  • организация и проведение культурных мероприятий, конкурсов для российских и иностранных студентов, направленных на развитие мотивации к изучению китайского языка.

Фотографии природы Китая во время прохождения стажировок студентами и преподавателями СИУ РАНХиГС

Интерес к изучению китайского языка возрастает с каждым годом. Мы рады пригласить Вас в Центр китайского языка и культуры Сибирского института управления-филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Занятия по китайскому языку для взрослых в Центре китайского языка СИУ РАНХиГС

Мастер-классы по каллиграфии и плетению китайских узлов в Центре китайского языка СИУ РАНХиГС

Занятия по китайскому языку для взрослых в Центре китайского языка СИУ РАНХиГС.

Учите язык вместе с нами! :)

Фотографии, сделанные студентами и преподавателями СИУ РАНХиГС, которые проходили стажировки в Китае:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru
E-mail: paina-iy@ranepa.ru