/ Об институте

Профсоюзная организация Сибирского института управления – филиала РАНХиГС создана в 1992 году. Она входит в состав профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Режим работы профкома (каб. 231 блока «Ж»): понедельник-пятница: 11-00-13-00

Состав профкома

Действующий состав профкома избран на внеочередной конференции первичной профсоюзной организации Института 23 июня 2021 года.

Зенков.png            Зенков Максим Юрьевич
Председатель профкома первичной профсоюзной организации
Сибирского института управления – филиала РАНХиГС

Старший преподаватель кафедры
государственного и муниципального
управления
335 ауд.
Тел.: 218-11-19
E-mail: zenkov-my@ranepa.ru

Члены профкома

Группа профсоюза ВКонтакте

О профсоюзе

Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. Деятельность профсоюзов в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», а также Трудовым кодексом Российской Федерации.

Права профсоюзов:

• на представительство и защиту социально-трудовых прав и интересов работников;
  • на содействие занятости;
  • на ведение коллективных переговоров, заключение соглашений, коллективных договоров и контроль за их выполнением;
  • на участие в урегулировании трудовых споров;
  • на получение информации от работодателя, органов государственной власти и органов местного самоуправления по социально-трудовым вопросам;
  • на осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства о труде, за состоянием охраны труда и окружающей среды;
  • на социальную защиту интересов работников;
  • на защиту интересов работников в органах при рассмотрении трудовых споров.

Основные задачи и направления деятельности

Хроника профсоюзной жизни (2013-2021 гг.)

Наши ветераны

Документы профсоюза